Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новое направление для пляжного отдыха россиян - Венесуэла

На встрече выступят Чрезвычайный и полномочный посол Боливарианской республики в России Карлос Рафаэль Фариа Тортоса, официальный представитель авиакомпании Conviasa в Москве Жоан Сотильо, представитель аэропорта Внуково, представители туристического сообщества России, а также участники пробного заезда российских туристов, которые 15 мая возвращаются из Венесуэлы.
«В Венесуэле есть всё, что ассоциируется у российского туриста с Карибами: теплое море, широкие пляжи, лето круглый год без выраженного сезона дождей, разнообразные тропические фрукты, а также уникальные природные ландшафты, наиболее известный из которых – самый большой в мире водопад Анхель недалеко от города Канайма, в котором вода падает с высоты около километра. Для удобства российских путешественников Conviasa разработала специальное предложение, включающее перелёты из Каракаса в Канайму и на остров Маргарита, где расположены лучшие пляжи страны, а также бесплатное размещение в гостиницах 4* с полным пансионом. Двухнедельный отдых вместе с перелётом, размещением, питанием и экскурсией к водопадам Канаймы обойдется в 180 000 рублей. 2 мая уже состоялся первый пробный заезд для российских туристов.» - говорит официальный представитель авиакомпании Жоан Соттильо.
Большое преимущество для туристов в том, что в настоящее время въезд российских граждан в Боливарианскую республику не ограничен, виза не требуется на срок пребывания до 90 дней. Единственным требованием в связи с эпидемией COVID-19 остается тест ПЦР не ранее, чем за 72 часа до прилета, а также еще один тест по прилёту.
Государственный консорциум авиационной промышленности и авиасервиса (сокращенное название Conviasa) Боливарианской республики Венесуэла 15 мая 2021 года официально открывает прямое авиасообщение между Каракасом и Москвой. Опубликованное расписание:
VO3770 Каракас-Москва 2155-1700+1 по пятницам
VO3771 Москва-Каракас 2145-0400+1 по воскресеньям
Частота выполнения рейсов на май-июнь: один рейс в две недели. Рассматривается вопрос об увеличении частот. Используемый тип воздушных судов: Аэробус 340-300 и Аэробус 340-200. Компоновка салона: 255 мест, из них 40 мест в бизнес-классе.
Conviasa является официальным государственным авиаперевозчиком Венесуэлы с 2004 года, базируется в аэропорту Симона Боливара (Каракас). Помимо авиаперевозок, консорциум производит узкофюзеляжные воздушные суда, осуществляет обслуживание в аэропортах Венесуэлы и ведёт прочую коммерческую деятельность в области авиации и аэронавтики, а также въездного туризма. Авиакомпания осуществляет регулярные рейсы в 11 стран Карибского бассейна, а также в 19 городов Венесуэлы. Таким образом, прямой рейс Москва-Каракас позволит пассажирам из России воспользоваться удобными стыковкам в аэропорту Каракаса, чтобы достичь целого ряда достаточно редких направлений в Латинской Америке.

Контактное лицо: INNA NAGUMANOVA
Компания: Конвиаса
Добавлен: 09:16, 24.05.2021 Количество просмотров: 531
Страна: Россия


В Иркутске представитель ведомственной охраны Минтранса России принял участие в тактико-специальном занятии Росгвардии, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 14.07.2026, Россия199
Представитель Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в тактико-специальном занятии, которое было посвящено вопросам повышения уровня антитеррористической защищенности критически важных объектов. Мероприятие прошло на базе подразделений Росгвардии в Иркутске.


Ромашковое счастье семьи Таниных: история любви, проверенная ремонтом и дефектоскопом, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 17:03, 12.07.2026, Россия393
В сервисном локомотивном депо «Тимашевск-Кавказский» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» трудятся не просто коллеги, а настоящая семья. 8 июля был День семьи, любви и верности. Супруги Юрий и Валентина Танины рассказали, как работа на железной дороге соединила их судьбы и почему символ праздника – ромашка, так точно отражает их жизнь.


Обновление испытательных стендов в депо Вологда и на сервисном участке Лоста повысило надёжность и скорость проверки автотормозного оборудования, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:53, 12.07.2026, Россия103
На участках по ремонту автотормозного и пневматического оборудования в сервисном локомотивном депо Вологда и на сервисном участке Лоста Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» обновлены стенды А1394КМ1.


Спортсмены депо Вологда - в числе лучших в узловых соревнованиях, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:53, 12.07.2026, Россия164
Сотрудники сервисного локомотивного депо Вологда Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно выступили на узловом этапе V железнодорожных спортивных игр РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе».


«Лента PRO» увеличила поставки товаров на корабли на 21%, Лента PRO, 16:29, 12.07.2026, Россия266
Санкт-Петербург, Россия, 08 июля 2026 г.: Комплексный поставщик товаров для бизнеса «Лента PRO» нарастил поставки на корабли на 21% в денежном выражении и на 16% в натуральном выражении с начала 2026 года. Количество клиентов в этом сегменте увеличилось на 20%.


«Байкал Сервис» отметил главные международные тренды отрасли на выставке в Китае, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:19, 04.07.2026, Россия186
С 24 по 26 июня в Шанхае (Китай) транспортная компания принимала участие в международной выставке Transport logistic China 2026.


Труженик стальных магистралей: память о Сергее Кондратьевиче Шестёркине, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:53, 30.06.2026, Россия359
22 июня 1941 года разделило жизнь миллионов советских людей на «до» и «после». Одни ушли на фронт с оружием в руках, другие – остались у станков и в цехах, чтобы стать надёжным тылом армии. Судьба слесаря депо Кавказская Сергея Кондратьевича Шестёркина.


Основной терминал «Байкал Сервиса» в Саратове сменил прописку, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:48, 30.06.2026, Россия182
С 29 июня терминал «Ленинский» транспортной компании «Байкал Сервис» находится по адресу: улица Буровая, дом 26.


«Байкал Сервис» снизил тарифы между городами Поволжья, ООО "Байкал-Сервис ТК", 01:07, 29.06.2026, Россия161
Отправка грузов между городами кольца Поволжья (Казань – Набережные Челны – Уфа – Самара – Тольятти – Ульяновск) стала для клиентов транспортной компании выгоднее на 20%.


Депо Иваново осваивает и внедряет отечественную компонентную базу для технического обслуживания тепловозов серии 2ТЭ116УД, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 01:04, 29.06.2026, Россия95
В депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» ремонт и обслуживание сложных зарубежных двигателей теперь выполняется с использованием отечественных комплектующих.


Шах и мат обыденности. Слесарь Андрей Завадский о любимой работе и о спасении жизней, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 15:01, 20.06.2026, Россия144
Более тридцати лет жизни отдано одному предприятию, но за этими сухими цифрами скрывается история человека, который привык просчитывать ходы наперёд – будь то сложный узел локомотива или шахматная партия. Слесарь по ремонту подвижного состава сервисного локомотивного депо Сальск-Грузовое Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Андрей Завадский.


Готовность к пику: депо Туапсе-Пассажирское обеспечило бесперебойную работу южного направления, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:31, 15.06.2026, Россия178
Сервисное локомотивное депо Туапсе-Пассажирское Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» завершило комплексную подготовку подвижного состава к увеличению пассажиропотока. Благодаря своевременному и тщательному подходу к техническому обслуживанию и ремонту локомотивов, специалисты депо обеспечивает надежность и безопасность перевозок пассажиров, отправляющихся на отдых по южному направлению.


В «Байкал Сервисе» назвали основные тренды на рынке сборных грузоперевозок из Китая, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:24, 15.06.2026, Россия126
В рамках международной выставки Logistika Expo 2026 состоялась сессия «Эффективная логистика и безопасность поставок: новые подходы к трансграничной торговле между Китаем и Россией». Эксперты обсудили основные тенденции развития рынка грузоперевозок в этом направлении.


Сотрудницы сервисного локомотивного депо Сольвычегодск поддержали Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:14, 15.06.2026, Россия91
Ежегодная масштабная экологическая акция объединила работников предприятий Сольвычегодского железнодорожного узла.


«Байкал Сервис» и Деловой Центр СНГ подписали соглашение о сотрудничестве, ООО "Байкал-Сервис ТК", 15:44, 02.06.2026, Россия203
29 мая в рамках выставки Logistika Expo 2026 транспортная компания подписала документ о двустороннем взаимодействии с Ассоциацией «Деловой Центр экономического развития СНГ», объединяющей официальных лиц и наиболее авторитетных представителей бизнеса международной организации.


  © 2003-2026 inthepress.ru