Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «СЕРКОНС» ПРЕДСТАВИЛА УНИКАЛЬНУЮ ЛАБОРАТОРИЮ В ПОВОЛЖЬЕ

Группа компаний «Серконс» модернизировала испытательную лабораторию в Нижнем Новгороде на базе «Нижегородского центра технической диагностики, экспертизы и сертификации» (НЦТД). Инвестиции в проект составили порядка 100 млн рублей.

Оснащение обновленной лаборатории насчитывает более 200 единиц современных средств измерений, большое количество вспомогательного оборудования, испытательных стендов и стандартных образцов. На площадке трудится квалифицированный персонал, готовый проводить более 250 методов различных тестов, число которых будет расти.

Лаборатория занимается проведением испытаний промышленной продукции: трубопроводная арматура, котельное оборудование, теплообменные аппараты, грузоподъемные краны, ручные и электрические тали, вагоны-цистерны, подъемные сооружения, различные типы станков и другое оборудование. На основании протоколов, выпущенных по итогам испытаний, любой изготовитель сможет получить сертификат соответствия Техническим регламентам Таможенного союза на свою продукцию.

Некоторые виды испытаний, которые проводятся в лаборатории, уникальны не только для Поволжья, но и для всей страны. На площадке установлена специальная бронекамера, которая создана в единственном экземпляре по индивидуальному техническому заданию НЦТД. Установка испытывает на прочность и плотность оборудование, которое работает под избыточным давлением, например, газовые баллоны, трубопроводы и трубопроводная арматура. Контроль за процессом осуществляется при помощи системы видеонаблюдения.

В ближайшее время планируется расширить область аккредитации, в том числе в сфере испытаний автомобильных компонентов – дисков, шин, колодок, двигателей и других комплектующих транспортных средств. Основным партнером НЦТД в этом направлении выступит Нижегородский Государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева.

«Нижегородская область и в целом Поволжье обладает большим промышленным потенциалом и развитой бизнес-инфраструктурой. Отвечая на потребности клиентов в качественных услугах по сертификации и испытаниях в регионе, мы приняли решение провести полное обновление испытательной лаборатории на базе НЦТД. Наличие современной техники и квалифицированного персонала открывает новые возможности для развития бизнеса. Наша цель — стопроцентная загрузка мощностей вместе с качественным сервисом и персональным подходом в решении задач наших клиентов», — отметил генеральный директор ГК «Серконс» Андрей Григорьев.

Испытательная лаборатория НЦТД аккредитована Федеральной службой по аккредитации для проведения работ по исследованиям и измерениям продукции в пределах своей области аккредитации с целью подтверждения соответствия требованиям в системе ГОСТ- Р и Технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 010, ТР ТС 032, ТР ТС 004.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Серконс
Добавлен: 14:44, 24.05.2021 Количество просмотров: 337
Страна: Россия


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:03, 28.10.2026, Россия681
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 28.10.2026, Россия195
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 21.10.2026, Россия679
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия291
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия247
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на ЮГАГРО 2026, ООО «Моушн Продактс», 22:14, 21.10.2026, Россия131
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия124
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия81
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия200
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия193
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия550
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия211
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия231
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия375
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия318
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


  © 2003-2026 inthepress.ru