 |
Компания Varonis выпустила новый продукт DatAdvantage Cloud

Компания Varonis, один из новаторов мирового рынка кибербезопасности и аналитики данных, объявляет о выпуске облачного SaaS-сервиса DatAdvantage Cloud. Теперь все возможности флагманского решения Varonis DatAdvantage доступны для обеспечения безопасной работы с данными в таких SaaS-приложениях и облачных хранилищах данных, например, AWS, Box, GitHub, Google Drive, Jira, Okta, Salesforce, Zoom и других.
«Мы увидели огромный интерес к Microsoft 365 и Azure, и с приобретением Polyrize в октябре 2020 года, взяли на себя обязательства применить проверенный подход Varonis к SaaS-приложениям. Теперь мы выполняем это обещание», — рассказал Яки Файтельсон, президент Varonis.
По мере того, как компании все активнее используют различные облачные сервисы, защитить конфиденциальные данные от кибератак и случайных утечек становится сложнее. Это связано с тем, что каждый облачный сервис имеет собственные типы данных, модели прав доступа и форматы журналов активности.
DatAdvantage Cloud сопоставляет учетные записи в различных облачных платформах с их привилегиями, правами и активностью. При этом продукт показывает ситуации, когда несколько учетных записей в разных системах принадлежат одному человеку. DatAdvantage Cloud выявляет некорректно настроенные права доступа, неиспользуемые учетные записи, подозрительные события и пользователей, с которыми эти события связаны, а также применяет единые политики безопасности для всех поддерживаемых облачных платформ.
Вот некоторые из возможных сценариев использования DatAdvantage Cloud:
Устранение избыточного доступа к данным в SaaS/IaaS-сервисах. DatAdvantage Cloud дает представление о правах доступа в различных облачных сервисах и рекомендации по устранению чрезмерных, некорректных или неиспользуемых привилегий. Оповещения о подозрительной активности и нарушениях политик безопасности. Решение помогает предотвратить атаки на облачные учетные записи, внутренние угрозы и нарушения политик благодаря непрерывному мониторингу и оповещениям в режиме реального времени. Расследование инцидентов в кросс-облачной инфраструктуре. Решение нормализует и обогащает события контекстом, что упрощает межплатформенные расследования инцидентов. Выявление неактивных учетных записей и их своевременное отключение. DatAdvantage Cloud удаляет неиспользуемые учётные записи администраторов, неактивных привилегированных пользователей и внешних подрядчиков после прекращения сотрудничества с ними.
«В России мы видим пока только единичные примеры использования широко распространенных на западе платформ. Это связано с тем, что российский рынок крайне осторожно относится к хранению данных в облаке. Компании предпочитают использовать локальные хранилища, частные облака или сервисы российских провайдеров. Вместе с тем мы наблюдаем зарождающуюся тенденцию применения облачных приложений мировых производителей. В любом случае, мы следуем мировым трендам и предоставляем нашим заказчикам возможности защищать свои данные, какую бы модель хранения и использования данных они не выбрали», — отметил Даниэль Гутман, глава Varonis в России.
О компании Varonis (https://www.varonis.com/ru/) Varonis Systems – разработчик программных решений для защиты от комплексных кибератак, основанных на поведенческом анализе пользователей и защите данных компании. Компания была основана в 2005 году, став пионером в области управления и контроля неструктурированных данных. По разным источникам, Varonis занимает более 70% мирового рынка в этой области. Среди разработок Varonis решение по аудиту периметра сети и поведенческому анализу, которое помогает заказчикам вовремя выявлять продвинутые кибератаки и защищаться от них. Сегодня у компании более 6000 заказчиков во всем мире.
Контакты для СМИ Пресс-служба компании Varonis Дария Цыганкова, iTrend.ru – коммуникации для ИТ darya@itrend.ru
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Varonis
Добавлен: 14:49, 24.05.2021
Количество просмотров: 369
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия604 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия610 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия592 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |