Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Т1 Консалтинг создала подразделение по разработке цифровых решений

Структурные изменения продиктованы ростом популярности у бизнес-заказчиков цифровых сервисов и продуктов в новых для ИТ-отрасли областях – роботизации и биометрии.

У команды Т1 Консалтинг уже есть опыт создания подобных решений: заказная разработка, которой компания занимается много лет, позволила нарастить портфолио решений из современного стека технологий. Многие сотрудники были заняты в разработке программных продуктов для госкорпораций, крупнейших банков и частных компаний страны. В собственной лаборатории компании также пилотируются различные инструменты и отрабатываются сценарии их использования.

Создание Подразделения цифровых решений отражает новый курс Т1 Консалтинг – как вендора. Сейчас в Центре компетенций заняты свыше 200 человек. За последний год число сотрудников выросло в два раза.

«2020 год был отмечен 30-процентным ростом спроса на услуги нашего направления, – отмечает руководитель практики Цифровых решений Т1 Консалтинг Анатолий Савчук. – Крупнейшие игроки рынка в сфере банкинга, ритейла стали активно интересоваться отечественным софтом – мы провели несколько успешных MVP, в том числе с «Почтой России» и Vaillant Group Rus. Хорошо зарекомендовали себя сервисы «Цифровая ипотека» и «Кредитный конфигуратор», которые мы разработали для крупнейших банков. Результатом работы над сложными клиентскими решениями стало, в том числе, развитие направления выпуска собственных программных продуктов, таких как «Smart НСИ» и «Биометрия – Smart services».

«Положительная динамика биометрических решений обусловлена ростом числа государственных и коммерческих инициатив в этом сегменте. Так, Минфин намерен перевести большинство банковских и страховых услуг в онлайн, что требует развития систем удаленной идентификации пользователей с использованием различной модальности – лица, голоса, – подчеркивает руководитель направления Digital Т1 Консалтинг Дмитрий Макаров. – Благодаря реализации подобных проектов с крупнейшими финансовыми организациями страны Т1 Консалтинг продолжит накапливать экспертизу в новых областях».

Направление биометрии набирает все большую популярность, появляются инновационные технологии, открываются новые сценарии для их применения. Объем глобального биометрического рынка, согласно данным IDC, увеличивается более чем на 23% ежегодно и к 2025 превысит $15 млрд. Доля России, по прогнозам аналитиков, в течение четырех лет достигнет $1,1 млрд. Роботизация также является одним из устойчивых трендов на российском рынке и уже применяется для автоматизации не только рутинных задач, но бизнес-критичных процессов.

#
Т1 Консалтинг – российская ИТ-компания, специализируется на управленческом консалтинге и внедрении бизнес-приложений, охватывающих все уровни функционирования и управления современным предприятием, предлагает полный комплекс услуг для реализации цифровой стратегии и повышения операционной эффективности предприятия. Профессиональная экспертиза Т1 Консалтинг представлена центрами компетенций CRM, ERP, 1С, Цифровые решения. Компания создает и внедряет многокомпонентные решения, основанные на самом актуальном технологическом стеке, в том числе продукты мировых и российских производителей бизнес-приложений: Oracle, SAP, 1C, Arenadata, Directum, Terrasoft, Центр речевых технологий и др. Среди заказчиков Т1 Консалтинг – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: банки и финансовые организации, топливно-энергетические и торговые предприятия. Т1 Консалтинг входит в состав группы компаний Т1 – многопрофильного холдинга, одного из лидеров российского ИТ-рынка. Компании группы начинают историю с 1992 года. В 2020 году оборот холдинга составил 59,2 млрд рублей с НДС. Головной компанией холдинга является компания Т1, которая осуществляет руководство стратегическим развитием группы и выступает «единым окном» для заказчиков из различных отраслей при реализации крупных комплексных проектов. Миссия Т1 – создавать дополнительную ценность в каждом реализуемом проекте, способствуя как росту бизнеса заказчиков, так и развитию отрасли в целом. Подробнее о компании http://t1-consulting.ru/

Контактное лицо: Пресс-служба Т1-Консалтинг
Компания: Т1 Консалтинг
Добавлен: 18:06, 24.05.2021 Количество просмотров: 358
Страна: Россия


Innostage Privileged Access Management вновь подтвердил совместимость с Astra Linux, Innostage, 23:57, 13.04.2026, Россия140
Компания Innostage и «Группа Астра» подтвердили совместимость своих программных продуктов — системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management ( далее - Innostage PAM) версии 1.4.1 и операционной системы Astra Linux Server версии 1.8.


Axenix принял участие в создании ERP-системы для металлургии на базе 1С, Axenix, 23:57, 13.04.2026, Россия142
Компания «1С» выпустила новый отраслевой программный продукт «1С:ERP.УХ Металлургия КОРП», предназначенный для комплексной автоматизации крупных предприятий черной и цветной металлургии.


Versta.io запустил комплексную услугу по оформлению Паспортов безопасности (MSDS) и сертификации опасных грузов, Versta, 23:57, 13.04.2026, Россия146
Цифровой логистический оператор versta.io расширил возможности платформы для корпоративных заказчиков, добавив услугу по оформлению российских Паспортов безопасности и их международных аналогов


GreenData представила корпоративную коммуникационную среду GreenData Диалог, GreenData, 23:56, 13.04.2026, Россия143
Российский разработчик low-code платформы GreenData представил «GreenData Диалог» – корпоративную среду для общения, обмена файлами и проведения онлайн-встреч.


«Нетрика Медицина» развивает компонент интеграции с ГИС ОМС на базе платформы «N3.Здравоохранение», Нетрика, 23:56, 13.04.2026, Россия145
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») продолжает развивать компонент интеграции с Государственной информационной системой обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС) в составе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение».


DатаРу: объем рынка ИТ-оборудования в России не превышает 3,5 млрд рублей, ДатаРу, 23:56, 13.04.2026, Россия141
Рынок ИТ-оборудования в России по итогам 2025 года продемонстрировал стагнацию и смещение интереса заказчиков к базовым инфраструктурным решениям.


Автоматизация в MAX за 1 неделю: как BSS помогает госсектору и бизнесу улучшить сервис, BSS, 23:52, 13.04.2026, Россия145
Решение BSS позволяет быстро автоматизировать обслуживание граждан в MAX с помощью единого окна для оператора, чат-бота с готовыми сценариями, речевой аналитики, AI-портала, и инструмента проактивного информирования. Технология уже готова к развертыванию в контуре заказчика без необходимости интеграции разрозненных систем.


База знаний BSS признана «Драйвером цифровой трансформации»: СДМ-Банк получил премию FINNEXT-2026, BSS, 23:51, 13.04.2026, Россия145
Экспертный совет премии FINNEXT отметил СДМ-Банк в номинации «Драйвер цифровой трансформации». Высокой оценки удостоился проект внедрения корпоративной базы знаний, разработанный и реализованный совместно с компанией BSS.


Депо Тюмень присоединилось к «Неделе без турникетов», «ЛокоТех-Сервис», 21:39, 13.04.2026, Россия171
Ребятам рассказали об истории депо, показали исторические фото и вехи развития предприятия


Партнерам MONT стал доступен новый продукт Positive Technologies — автопентест PT Dephaze, MONT, 22:05, 11.04.2026, Россия357
Группа компаний MONT расширила продуктовый портфель и предложит партнерам PT Dephaze. Продукт ориентирован на комплексную оценку защищенности с помощью автоматизированного пентеста и дает бизнесу новый инструмент для анализа киберрисков при изменении инфраструктуры.


INLINE Technologies поставила в Роскадастр большой объем инфраструктурного ПО, INLINE Technologies, 22:05, 11.04.2026, Россия296
В рамках миграции ИТ-инфраструктуры ППК «Роскадастр» на отечественные платформы поставлено более 1000 лицензий на ПО управления виртуализацией и резервным копированием.


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:00, 11.04.2026, Россия273
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


UDV Group: зрелость процессов против сложных инструментов — почему правильно организованные команды выигрывают, UDV Group, 21:55, 11.04.2026, Россия60
Внедрить сложное ИБ-решение значительно проще, чем выстроить процесс его эффективного использования. В российских компаниях технологический стек нередко расширяется быстрее, чем формируется операционная дисциплина: появляются новые платформы, консоли и алерты, но управляемость при этом не растет.


VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 21:55, 11.04.2026, Россия119
VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля.


DataSpace и РЕД СОФТ объявляют о партнерстве, DataSpace, 21:55, 11.04.2026, Россия92
Российская операционная система РЕД ОС стала доступна в облачной инфраструктуре DataSpace Cloud. Теперь клиенты провайдера могут развернуть российскую операционную систему по модели подписки и использовать ее для построения независимой ИТ-инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru