 |
Предпринимателей Кузбасса приглашают на семинар по импорту из Китая
Очное мероприятие «Импорт из КНР в 2021 году. Новые реалии и пути оптимизации» пройдет 8 июня в Кемерове. Участие бесплатное по предварительной регистрации. Эксперты поделятся своими знаниями, опытом и инструментами работы с Китаем в новых условиях. В частности, спикеры расскажут о китайской культуре ведения бизнеса, поиске производителей в КНР, контроле качества товара, проверке контрагентов на благонадежность, таможенной гарантии и транспортировке товаров из Китая.
По данным главного таможенного управления КНР, с января по апрель 2021 г. товарооборот между Россией и Китаем увеличился почти на 20% относительно аналогичного периода 2020 г. В денежном выражении он составил 40,2 млрд долларов. При этом экспорт в РФ вырос почти на 40%, до 18,2 млрд долларов, а импорт в Китай – на 7,7% в годовом выражении.
Часть объема двусторонней торговли приходится и на СФО. Чтобы работа с Китаем строилась максимально эффективно, Банк «Левобережный» регулярно проводит для сибирских компаний обучающие семинары. Ближайшее мероприятие пройдет в Кемерове. Для импортеров выступит Виталий Дорофеев, владелец компании «Вектор-Азия», которая занимается аутсорсингом ВЭД под ключ, с темой «Новые тенденции и безопасность в работе ВЭД». О таможенной гарантии как залоге успешной сделки и банковских продуктах для эффективного ведения импортной сделки расскажут сотрудники валютного управления Банка «Левобережный». Завершится семинар презентацией Сергея Максимова, президента Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири (СТЭЛС), о перспективах развития взаимосвязей с Китаем. Программу мероприятия можно посмотреть на сайте.
Семинар состоится во вторник, 8 июня, в Кемерове по адресу: бульвар Строителей, 54А, зал HOFBRAU KEMEROWO (2 этаж). Время проведения: 13:30-16:00. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке. Телефоны для справок: 8-800-3333-555 (доб. 7539), 8-923-510-95-56 (Оксана).
Контактное лицо: Виктория
Компания: Банк «Левобережный»
Добавлен: 18:29, 24.05.2021
Количество просмотров: 291
Страна: Россия
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия276 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
| Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия65 |
| Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости. |
| «Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия69 |  |
| Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи. |
|
 |