Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Р7-Офис» запускает ЭЦП в редакторах

«Р7-Офис» запускает новую версию офиса. В этом релизе пользователям платформы стали доступны новые возможности, важнейшие из которых — возможность использования ЭЦП, новая опция подключения к беседе внешних абонентов по номеру телефона, а также несколько востребованных функций в офисных приложениях.

В числе важнейших новшеств — возможность подписывать документы, создаваемые в десктопных редакторах «Р7-Офис» электронной подписью через систему «КриптоПро» (ГОСТ). Пользователи платформы получают возможность создавать подписанные, а, следовательно, юридически значимые документы в формате PDF, который удобен в плане документооборота в первую очередь тем, что такие файлы выглядят совершенно одинаково на разных устройствах и платформах.

Давно ожидаемое нововведение для пользователей табличного редактора «Р7-Офис» — появились настройки проверки данных в ячейках. «Разрешенными» теперь можно выбрать списки (об этом давно просили пользователи), а кроме того — «любые значения», «целочисленные», «десятичные», «длину текста», «дату» или «время», и др. Также было доработано автоматическое развертывание форматированной таблицы, а также реализована вставка срезов для сводных таблиц. Кроме того, была добавлена возможность ввода пользовательского формата ячейки, а также новые функции: GROWTH, LOGEST, MUNIT, TREND, UNIQUE.

В редакторе текстовых документов реализована вставка и настройка списка иллюстраций, что упрощает работу над графическим оформлением документа.
Также добавлена возможность ручного ввода размера шрифта до 300пт (в таблицах до 409пт).

Улучшения претерпел и редактор презентаций: появились настройки автоформатирования при вводе, а в меню настроек добавлены кнопки для увеличения/уменьшения размера шрифта.

Серьёзные улучшения коснулись также модуля «Команда», обеспечивающего коммуникации как между членами рабочей группы, так и внешние. В «Звонках» теперь можно добавлять к актуальному звонку внешних участников по номеру мобильного или городского телефона. Появилась возможность просматривать информацию о подключившихся и не подключившихся участников группы и внешних пользователях, повторно позвонить не подключившимся к звонку пользователям (если пользовать не взял трубку или отклонил звонок). Гостевые пользователи теперь будут получать уведомление при попытке подключения, если достигнуто максимальное количество участников в звонке.

В чатах теперь можно oтредактировать гостевые ссылки и телефоны в настройках уже созданных групп, закрепить чат в списке чатов, отключить уведомления из чата, позвонить или просмотреть список вложений не заходя внутрь чата. Появилась и возможность перейти к профилю пользователя в групповом чате при нажатии на его имя, аватар (фото) в сообщении или упоминании. Также теперь можно сохранять форматирование упоминаний, ответа на сообщение и пересылаемых сообщений.

В серверном API редакторов документов также произошли изменения: добавлен параметр customization.trackChanges: открытие редактора с включенным/выключенным режимом рецензирования. Также добавлен параметр customization.toolbarHideFileName: если имеет значение true, то имя файла в тулбаре скрывается.

Кроме того, была серьёзно улучшена стабильность работы — в редакторах «Р7-Офис» было исправлено более 60 ошибок.

Контактное лицо: Andrey Zhirinovskiy
Компания: Р7-Офис
Добавлен: 10:51, 25.05.2021 Количество просмотров: 479
Страна: Россия


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия253
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия287
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия288
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия286
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия287
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия55
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия52
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия83
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия64
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия67
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия54
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия68
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия48
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия128
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия41
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru