Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ЖК «Настоящее» залит последний куб бетона

В жилом комплексе бизнес-класса «Настоящее» залит последний кубический метр бетона. Это означает выход проекта на новый этап и завершение монолитных работ во всех четырех корпусах, которые заняли у генерального подрядчика «СУ-10 Фундаментстрой» около года. Новостройка расположена в 5 минутах от станции метро «Раменки» в Западном административном округе (ЗАО) Москвы по адресу Винницкая улица, вл. 8.

Четыре корпуса ЖК «Настоящее», формирующие собой два обособленных квартала, возведены «под крышу». В настоящее время ведутся работы по устройству вентилируемого фасада согласно концепции архитектурного бюро СПИЧ. В фасадной архитектуре, реализуемой в стиле fusion, применяется высококачественная клинкерная плитка немецкого производителя ABC-Klinkergruppe. Основу архитектурной концепции, выполняемой в семи благородных цветовых решениях, определяет богатое академическое прошлое района Раменки и прогрессивный европейский минимализм. Лаконичные и строгие линии домов, выверенная переменная этажность (от 8 до 28 этажей), передовые технологии строительства и качественная инженерия подчеркивают статус корпусов и резидентов комплекса. Параллельно на строительной площадке ведутся кровельные работы, монтаж инженерных систем и установка оконных конструкций.

В продуманной до мелочей квартирографии представлены квартиры-студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры традиционного формата и популярного евроформата. Атмосферу камерности создает небольшое количество квартир на этаже – от двух до семи. Предлагаемые площади квартир варьируются от 35 до 135 кв. м с возможностью объединения. Особой популярностью пользуются уникальные лоты: квартиры с террасами, каминами, а также квартиры с мастер-спальнями и ванными с окном. Высота потолков составляет 3 м, на последних этажах жилых домов увеличенная высота потолков достигает 3,3 м. Из увеличенных окон (2 м в высоту и 2,5 м в ширину) открываются захватывающие дух виды на столичные достопримечательности и завораживающую панораму природного заказника «Долина реки Сетунь», Ботанического сада МГУ, парка им. 50-летия Октября.

О ЖК «Настоящее»
ЖК «Настоящее» (http://настоящее.москва) – жилой комплекс бизнес-класса, расположенный в престижном Западном административном округе в пяти минутах от ст. метро «Раменки» по адресу Винницкая улица, вл. 8. Проект возводится на территории более 6,1 га и включает в себя 4 корпуса от 8 до 28 этажей, коммерческую инфраструктуру, подземный паркинг на 1047 машино-мест, наземную гостевую автостоянку на 291 парковочное место, благоустройство и приватный двор-парк площадью 2 га. Фасадная архитектура разработана ведущим архитектурным бюро СПИЧ, дизайн-проект лобби - студией BALKON, концепцию озеленения представляет студия Imperial Garden. В проекте представлены студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры традиционного формата и евроформата площадью от 35 до 135 кв. м. Также в проекте представлены уникальные форматы квартир: квартиры с террасами и квартиры с возможностью устройства каминов. Транспортную доступность обеспечивает близость основных магистралей, дорога до ТТК составит 12 минут, до МКАД – 15 минут, до Кремля – 22 минуты, до аэропорта «Внуково» - 25 минут.

Контактное лицо: Ливанова Виктория
Компания: Центр-Инвест
Добавлен: 19:18, 25.05.2021 Количество просмотров: 430
Страна: Россия


Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:54, 13.10.2026, Россия621
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:46, 13.10.2026, Россия124
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Девелоперы предлагают использовать обмен земли вместо изъятия в проектах КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 19:37, 07.10.2026, Россия236
Необходимо расширить перечень законодательных оснований для обмена земельных участков с последующим строительством государственных объектов в рамках проектов комплексного развития территорий. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 19:28, 07.10.2026, Россия182
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия444
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


КИМ предлагает упростить регистрацию перепланировки коммерческих помещений, Клуб инвесторов Москвы, 00:07, 04.10.2026, Россия146
Для улучшения инвестиционного климата в сегменте малого и среднего бизнеса необходимо упростить порядок учета и регистрации помещений после перепланировки. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия378
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия322
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия122
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия393
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия187
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Инвесторы выбирают жилые комплексы у воды: результаты свежего исследования девелопера UDS, UDS, 22:21, 28.09.2026, Россия181
Согласно исследованию девелопера UDS, более 70% опрошенных покупателей новостроек предпочли бы жилой комплекс у воды.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:28, 23.09.2026, Россия203
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия442
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Привлекать людей и удерживать таланты: будущее российских регионов обсудят на Форуме устойчивого развития городов, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 23:34, 15.09.2026, Россия252
За инвестиции и бизнес российские города конкурируют давно. Но сейчас на первый план выходит борьба за человеческий капитал. Чтобы ее выиграть и на десятилетия вперед обеспечить высокое качество жизни, нужны новые подходы в градостроительстве.


  © 2003-2026 inthepress.ru