 |
Народный фронт добивается устранения появившихся после капремонта кировских домов свалок строительного мусора
Горожане рассказали общественникам, что уже в течение нескольких месяцев отходы, находящиеся рядом с детскими площадками, никто не убирает.
В Народный фронт обратились жители двух многоквартирных домов Кирова. Адреса разные, но проблема общая – подрядчики, проводившие работы по капитальному ремонту крыш, оставили после себя горы строительного мусора во дворах. Причем, вблизи детских площадок.
Так, в марте текущего года была отремонтирована крыша двухэтажного дома на улице Красноармейской,4Б. В процессе работ подрядчик свалил мусор рядом с детской площадкой соседней многоэтажки на Красноармейской, 4: старый шифер, доски с гвоздями и стекловату. Тогда местные жители были уверены, что неудобства временные. Но прошло больше двух месяцев, но мусор никто не торопится убирать.
«Из-за строительных материалов мы перестали гулять на этой детской площадке. Кто-то из родителей на свой страх и риск отпускает сюда детей, но все стараются внимательно следить за малышами, чтобы не подходили близко к свалке. Кроме того, в ветреную погоду от строительного мусора поднимается столб пыли», - рассказали местные жители.
Аналогичная ситуация в районе парка Победы. В ноябре прошлого года подрядчик отремонтировал крышу дома на Лепсе, 49. Весь оставшийся после проведения работ мусор оказался рядом с детской площадкой соседнего здания на улице Лепсе, 49А. С тех пор, а это больше полугода, отходы лежат на месте.
Жильцы обоих домов обратились за помощью к активистам ОНФ.
«Строительный мусор, согласно принятым в Кирове правилам внешнего благоустройства, должны вывозить на специальный полигон. То, что отходы больше двух месяцев лежат на придомовых территориях, тем более в нескольких метрах от детских площадок, это нарушение. Мусор должен убираться до приемки работ по капитальному ремонту. Сделать это обязан подрядчик – самостоятельно или с привлечением сторонней организации за свой счет. Возможно, в данных случаях не было должного контроля со стороны фонда капитального ремонта», - сказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.
По данным фактам активисты ОНФ направили обращение в Фонд капитального ремонта Кировской области.
Контактное лицо: евгения
Компания: онф
Добавлен: 20:10, 26.05.2021
Количество просмотров: 304
Страна: Россия
| VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия74 |  |
| Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов. |
| За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия429 |  |
| В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг. |
|
 |