Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Екатеринбургская фудтех-сеть «Сушкоф и Дель Песто» стала резидентом Сколково

Екатеринбургская сеть ресторанов «Сушкоф и Дель Песто» вошла в состав резидентов Сколково. Компания представила собственную разработку «ИТ Сушкоф» — инновационный программный комплекс для ресторанов и магазинов с технологией искусственного интеллекта. Лицензионная выручка за 2020 год составила более 120 млн. рублей (+ 47% YoY).

«ИТ Сушкоф» — это инновационный программный комплекс для работы магазинов и ресторанов. Он сочетает в себе POS, ERP, систему маршрутизации доставки, BI-аналитику, а также функционал для повышения продаж и качества обслуживания. ИТ-система интегрирована в работу 26 ресторанов сети «Сушкоф и Дель Песто» в 9 городах России. За 2020 год общая выручка ресторанов и магазинов под управлением «ИТ Сушкоф» достигла 1,468 млрд. рублей.

Программный комплекс решает проблемы: дефицита единого ИТ-решения для ресторанов и магазинов, отсутствия идентификации клиентов в офлайне и недостаточного контроля эффективности сотрудников. «ИТ Сушкоф» помогает увеличивать продажи торговых точек в офлайн и онлайн. Уже реализован пилотный проект идентификации клиентов и видеоаналитики их действий при помощи искусственного интеллекта (ИИ). Это даст возможность сотрудникам формировать рекомендации по дополнительным продажам, программам лояльности и определять ситуаций необходимого вмешательства персонала.

Еще на стадии разработки находится персонализированная рекомендательная система для покупателей на основе ML-технологий — учет и сегментирование предпочтений клиентов. А также видеоаналитика автоматического контроля персонала. В том числе контроль соблюдения технологий и стандартов работы ресторана или магазина, включая санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. С помощью алгоритмов искусственного интеллекта «ИТ Сушкоф» будет прогнозировать остатки товаров и контролировать необходимые запасы продуктов в ресторанах и магазинах, учитывая спрос и сезонности.

«В 2022 году мы собираемся запустить облегченную облачную версию «ИТ Сушкоф» для внешних ресторанов и магазинов. Пока это только внутренний IT-продукт сети «Сушкоф и Дель Песто». Мы стремимся в два раза увеличить лицензионную выручку к концу 2022 года, а к концу 2023 года планируем достигнуть более 400 млн. рублей», — сообщает Иван Зайченко, основатель сети ресторанов «Сушкоф и Дель Песто».

Справка о компании «Сушкоф и Дель Песто»

Франчайзинговая сеть ресторанов «Сушкоф и Дель Песто» основана в 2008 году в Екатеринбурге. Компания объединяет в единую IT-экосистему — ресторан японской кухни, пиццерию и собственную службу доставки. С 2017 году сеть развивается по франшизе в городах России. К маю 2021 года работает 26 собственных ресторана и открытых по франшизе сети в Екатеринбурге, Челябинске, Верхней Пышме, Березовском, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Сургуте, Каменск-Уральском и Тюмени.

Контактное лицо: Алёна Мартемьянова
Компания: Cеть ресторанов «Сушкоф и Дель Песто»
Добавлен: 01:55, 04.06.2021 Количество просмотров: 377
Страна: Россия


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия259
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия261
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия273
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия267
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия257
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия263
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия267
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия261
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия256
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия257
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия263
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия69
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия219
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия97
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия83
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru