 |
ЖК Will Towers – новостройка Москвы №1
Масштабный проект жилых небоскребов Will Towers признан победителем престижной международной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Новостройка Москвы №1». Итоги премии были объявлены звездными ведущими – Ксенией Собчак и Александром Пряниковым на торжественной церемонии награждения 28 мая в Москве, в Triumph Event Hall. Премия заслуженно признана Оскаром рынка недвижимости, где побеждают сильнейшие игроки девелоперского рынка.
Жилой комплекс Will Towers выбран лучшим в номинации «Новостройка Москвы №1» среди 14 заявленных претендентов. Голосование проходило в три этапа, включая народное, профессиональное голосование и выбор членов жюри. ЖК Will Towers возводится в престижной западной локации – интеллигентном районе Раменки на пересечении Минской улицы с Киевским направлением Московской железной дороги в пойме реки Раменки в непосредственной близости от динамично развивающегося «Большого Сити». Застройщик проекта – «Минские Холмы».
Философия проекта жилых небоскребов Will Towers воплощена в нейминге корпусов, каждый из которых наполнен индивидуальным характером и имеет особую энергию: Creativity, Energy (две 52-этажные башни) и Inspiration (56-этажная башня). Это атмосферное место притяжения для будущих резидентов и гостей комплекса, наполненное творческим потенциалом, неиссякаемой энергией и безграничным вдохновением.
Новостройка, воплощающая в себе успешные практики девелопмента, относится к высотному строительству и соответствует тенденциям современной урбанистики. Первая очередь ЖК Will Towers, реализуемая в продажу, возводится в рамках комплексной застройки на территории 8,75 га. По проекту запланировано возведение двух кварталов, состоящих из шести башен, 5-этажного паркинга в стилобатной части корпусов, коммерческой инфраструктуры на первых этажах зданий, двух детских дошкольных учреждений на 345 мест, школы на 550 учащихся, продуманного до мелочей благоустройства и концептуального озеленения.
За авторскую архитектуру башен Will Towers, напоминающих чикагские небоскребы, отвечает известное бюро СПИЧ во главе с Сергеем Чобаном. Применяемая фасадная архитектура формирует единую гармоничную структуру, подчеркивает строгость и лаконичность форм башен, пилоны придают почти невесомую легкость. В отделке используются сертифицированные материалы: натуральный камень природных оттенков и стильные металлические панели. Архитектура основана на идее выделения трех прямоугольных объемов в теле каждой башни, при этом блоки здания обозначены различными цветами облицовочной плитки.
Высокая потребительская активность обусловлена функциональной квартирографией, куда входят: квартиры-студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры классического формата и евроформата с просторными кухнями-гостиными, а также пентхаусы. Для удобства клиентов на выбор представлено около 20 вариантов планировочных решений, а также предусмотрена возможность объединения нескольких лотов. Общее количество квартир составит 1906, предлагаемые площади варьируются от 25,5 до 165,5 кв. м. У самых взыскательных клиентов особой интерес вызовут 12 эксклюзивных квартир с террасами. Все квартиры спроектированы таким образом, чтобы обеспечить захватывающие виды на природные заказники «Воробьевы горы» и «Долина реки Сетунь», парк «Олимпийской деревни», парк им. 50-летия Октября, Нескучный сад, Ботанический сад МГУ и Матвеевский лес. Высота потолков в квартирах составит от 3,1 до 3,7 м.
Проект включает в себя собственную коммерческую инфраструктуру, запланированную на первых этажах башен со стороны проспекта Генерала Дорохова, где разместятся уютные кафе и рестораны, объекты стрит-ритейла и сферы услуг. Резиденты жилых небоскребов Will Towers получат возможность совершать променад и пробежки в приватной части придомового пространства на благоустроенной набережной реки Раменки. Концепция благоустройства включает в себя размещение разновозрастных детских площадок, баскетбольной площадки с безопасным покрытием, стены для скалолазания и workout-зоны, специализированной площадки для BBQ и собственной оранжереи. При этом ЖК Will Towers обладает уникальной транспортной доступностью, которую обеспечивает близость основных магистралей, расстояние до ТТК составит 3,7 км, до МКАД – 5,6 км до Кремля - 9 км. В пешей близости расположены три станции метро: «Раменки», «Ломоносовский проспект» и «Минская». Придомовая территория реализуется по концепции «двор без машин», для резидентов и гостей комплекса предусмотрен собственный комфортный выезд на ближайшую эстакаду.
О ЖК Will Towers (ЖК «Вилл Тауэрс») ЖК Will Towers (http://willtowers.ru) – жилые небоскребы, расположенные в районе Раменки на пересечении Минской улицы с Киевским направлением Московской железной дороги в пойме реки Раменки. Продажи ведутся в первой очереди проекта, состоящей из 3 разноэтажных башен (от 52 до 56 этажей), 5-этажного паркинга на 1026 машино-мест, социальной инфраструктуры, коммерческой инфраструктуры на первых этажах зданий, благоустройства и озеленения. Концепция фасадной архитектуры разработана бюро СПИЧ. В проекте представлены: квартиры-студии, одно-, двух-, трех-, четырехкомнатные квартиры, в том числе, евроформата, пентхаусы. В наличии уникальные форматы квартир с террасами. Социальная инфраструктура представлена двумя детскими садами на 220 и 125 мест и школой на 550 учащихся. Транспортную доступность обеспечивает близость основных магистралей, расстояние до ТТК составит 3,7 км, до МКАД – 5,6 км до Кремля - 9 км. В пешей близости расположены ст. метро: «Раменки», «Ломоносовский проспект» и «Минская».
Контакты для СМИ: Ливанова Виктория Руководитель PR-службы «Центр-Инвест» +7 (495) 487-22-22 (доб. 111) v.livanova@mgcpn.ru
Контактное лицо: Ливанова Виктория
Компания: Центр-Инвест
Добавлен: 02:25, 04.06.2021
Количество просмотров: 253
Страна: Россия
| Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия252 |
| По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия157 |
| Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development. |
| Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия333 |
| По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов. |
| TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия362 |
| Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года. |
| Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия331 |
| Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев. |
|
 |