 |
Руководители АО «Жезказганская РЭК» посетили ЗАО «ЗЭТО»

25 мая состоялась встреча руководителей АО «Жезказганская РЭК» и ЗАО «ЗЭТО».
Для гостей была проведена техническая презентация продукции и экскурсия по заводу.
Основное внимание в процессе презентации оборудования руководители АО «Жезказганская РЭК» уделили - КРУЭ, комбинированным трансформатором тока и напряжения ТГК, трансформаторам с азотной изоляцией ТОГФ.
В рамках экскурсии по заводу Казахстанские коллеги ознакомились с производственным и технологическим потенциалом ЗАО «ЗЭТО» – линией лазерного раскроя металлов, горячего цинкования металлоконструкций, производства полимерных изоляторов и ОПН, осмотрели сборочный цех элегазового оборудования и высоковольтный испытательный зал для проведения приемо-сдаточных испытаний продукции до 500 кВ.
Во время экскурсии гости также увидели образцы новой техники, которые сейчас проходят квалификационные испытания и в частности трансформатор напряжения емкостного типа ЕТН-330.
Представители АО «Жезказганская РЭК» на совещании задали вопросы по характеристикам оборудования, а также обсудили текущие заказы.
По результатам встречи стороны согласовали взаимодействие по сотрудничеству и выразили уверенность в дальнейшем развитии партнерских отношений между компаниями.
Великолукский завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» является одним из крупнейших производителей электротехнического оборудования для электроэнергетики, нефтяной и газовой промышленности, добывающей и обрабатывающей промышленности, железных дорог, метрополитена, сельского и городского хозяйства. Перечень выпускаемого оборудования в настоящее время составляет более 400 наименований, он охватывает все классы напряжений от 0,38 до 750 кВ. ЗАО «ЗЭТО» — современное, высокоэффективное, социально ориентированное предприятие, обладающее мощным научным и техническим потенциалом, стремящееся стать лидером по производству высоковольтного оборудования. ЗАО «ЗЭТО» входит в перечень системообразующих организаций Министерства промышленности и торговли РФ в категории «Энергетическое машиностроение, электрическая и кабельная промышленность» и является якорным резидентом «Промышленного электротехнического кластера Псковской области» и Технопарка «Электрополис». Подробнее: https://www.zeto.ru, info@zeto.ru
Контактное лицо: Константин Панько
Компания: ЗАО "ЗЭТО"
Добавлен: 02:27, 04.06.2021
Количество просмотров: 244
Страна: Россия
Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ключевых центрах питания Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:04, 26.06.2025, Россия96 |
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов. |
ЭТС-Проект на XVI Международном форуме «Экология», ЭТС-Проект, 22:07, 23.06.2025, Россия243 |  |
ЭТС-Проект принял участие в XVI Международном форуме «Экология», который прошёл в Москве 5–6 июня 2025 года. Мероприятие собрало представителей государственных структур, научного сообщества, бизнеса и общественных организаций. |
|
 |