 |
В Марий Эл в преддверии Дня защиты детей прошло занятие по электробезопасности

В преддверии наступления летних каникул и Дня защиты детей в Зашижемской средней общеобразовательной школе (Марий Эл) прошло занятие по электробезопасности для школьников.
Специалисты Мариэнерго провели обучающее занятие по электрограмотности в Зашижемской СОШ Сернурского района Республики Марий Эл.
Энергетики объяснили школьникам, что такое электричество, почему нельзя играть рядом с трансформаторными подстанциями, как правильно обращаться с электроприборами и электросетями, как грамотно обходить оборванные провода электропередачи и показали знаки, находящиеся на электроустановках, предупреждающие об опасности поражения электрическим током.
Ребятам был продемонстрирован видеофильм об опасности нахождения рядом с неисправными линиями элетропередачи и мультфильмы из цикла электробезопасности «Россети Центр и Приволжье». На стенде школы размещены привлекающие внимание красочные плакаты о важности соблюдения правил электробезопасности.
По словам директора Зашижемской средней общеобразовательной школы Александра Римовича Ишмухаметова, занятие оказалось полезным и познавательным, а представленные видеоматериалы можно использовать в различных мероприятиях для школьников.
«Сотрудниками филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» ведется активная работа, направленная на предупреждение несчастных случаев на энергообъектах среди детей. Важная цель энергетиков - разъяснить детям и их родителям, что электрический ток потенциально опасен и при неумелом обращении способен привести к печальным последствиям. Очень важно, чтобы летние каникулы стали электробезопасными для юных жителей республики», - отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 02:28, 04.06.2021
Количество просмотров: 290
Страна: Россия
Команда СЛД «Барабинск» выиграла Первенство города по шахматам, ЛокоТех, 23:08, 30.04.2025, Россия350 |
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус. |
Турнир по настольному теннису прошел в СЛД «Чита», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия343 |
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд. |
Оренбургский ЛРЗ автоматизирует заводскую логистику, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 30.04.2025, Россия343 |
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД). |
|
 |