Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЗЭТО» принял участие в Съезде Союза машиностроителей России

Генеральный директор Денис Мунштуков представил завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» на отчетно-выборном Съезде Союза машиностроителей России в Москве.

1 июня 2021 года в «Крокус Конгресс Холл» состоялся очередной отчетно-выборный Съезд Союза машиностроителей России, в ходе которого были подведены итоги работы за 5 лет, а также обозначены основные задачи организации на ближайший период. Мероприятие прошло под председательством президента Союза, генерального директора ГК «Ростех» Сергея Чемезова.

В ходе отчетно-выборного собрания делегаты съезда единогласно проголосовали за переизбрание Сергея Чемезова на пост главы СоюзМаш. Также были сформированы руководящие органы Союза и избраны заместители председателя и вице-президенты Союза машиностроителей России.

Переизбранный на должность первого заместителя руководителя Союза машиностроителей Владимир Гутенев представил собранию стратегию деятельности СоюзМаш на 2021-2026 годы. Задача по выработке и реализации решений в области поддержки системообразующих отраслей и развитии экспортно-ориентированных секторов экономики определена как одна из приоритетных для Союза.

В рамках Съезда первый заместитель генерального директора – исполнительный директор «Россетей» Андрей Муров переизбран в центральный совет и бюро СоюзМаш России. Андрей Муров с 2019 года входит в состав руководящих органов союза, а также возглавляет комиссию по вопросам развития и внедрения технологий в области энергоэффективности и энергосбережения. Генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Денис Мунштуков вошел в состав Правления Общероссийского Отраслевого Объединения Работодателей СоюзМаш России.

«Основными приоритетными задачами Объединения работодателей «Союза Машиностроителей России» на сегодняшний день являются: совершенствование политики в области заработной платы, обучения персонала, занятости, охраны труда и социальной ответственности предприятий. - Важным направлением личной работы считаю, развитие программ обучения и подготовки молодых специалистов на базе инжинирингового центра ЗАО «ЗЭТО», а также вынесение на рассмотрение собственного положительного опыта в решении социальных вопросов с целью развития социальной ответственности работодателей», - отметил генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Денис Мунштуков.

Основной целью деятельности Союза является формирование стратегии развития отрасли, а также участие в формировании механизмов активной государственной политики по поддержке национального машиностроительного комплекса на уровне ведущих промышленно развитых стран. Союз представляет интересы около трех миллионов трудящихся, занятых в различных сферах машиностроения.

Великолукский завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» является одним из крупнейших производителей электротехнического оборудования для электроэнергетики, нефтяной и газовой промышленности, добывающей и обрабатывающей промышленности, железных дорог, метрополитена, сельского и городского хозяйства. Перечень выпускаемого оборудования в настоящее время составляет более 400 наименований, он охватывает все классы напряжений от 0,38 до 750 кВ. ЗАО «ЗЭТО» — современное, высокоэффективное, социально ориентированное предприятие, обладающее мощным научным и техническим потенциалом, стремящееся стать лидером по производству высоковольтного оборудования. ЗАО «ЗЭТО» входит в перечень системообразующих организаций Министерства промышленности и торговли РФ в категории «Энергетическое машиностроение, электрическая и кабельная промышленность» и является якорным резидентом «Промышленного электротехнического кластера Псковской области» и Технопарка «Электрополис». Подробнее: https://www.zeto.ru, info@zeto.ru

Контактное лицо: Константин Панько
Компания: ЗАО "ЗЭТО"
Добавлен: 00:15, 05.06.2021 Количество просмотров: 883
Страна: Россия


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 10.06.2026, Россия521
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного конкурса «Лучший по профессии». Заводчане - победители в пяти номинациях, кроме заслуженного внимания и материального вознаграждения получили возможность представить предприятие на корпоративных соревнованиях Желдорреммаша.


10-11 сентября 2026 года в Петергофе состоится форум «Электромагнитная совместимость – 2026», ITECH, 22:54, 10.06.2026, Россия468
10–11 сентября 2026 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский научно-технический форум «Электромагнитная совместимость» (ЭМС-2026). Мероприятие объединит ведущих экспертов, разработчиков и специалистов испытательных лабораторий для обсуждения актуальных вопросов


Какао «Золотой ярлык» признано одним из «50 легендарных брендов» по версии «Комсомольской правды», "Объединенные кондитеры", 22:50, 10.06.2026, Россия523
Бренд какао «Золотой ярлык» с гордостью сообщает о своей победе в народном конкурсе «50 легендарных брендов», организованном издательским домом «Комсомольская правда».


Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026, Россия1018
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Приборы Водомер и Тепловодомер доступны в маркетплейсе ОЗОН, ООО "Водомер", 21:57, 03.06.2026, Россия667
Для удобства потребителей компания ООО «Водомер» с 2025 года запустила прямые продажи всей линейки счетчиков холодной и горячей воды на маркетплейсе Ozon.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 15:58, 02.06.2026, Россия292
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Уральский разработчик БПЛА создал беспроводную зарядку для повышения автономности беспилотников, Лаборатория будущего, 15:52, 02.06.2026, Россия307
Платформа с индукционной системой позволяет заряжать практически любой БВС, оснащенный бортовым приемным адаптером.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:51, 02.06.2026, Россия292
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Опубликован «Справочник радиоинженера» от специалистов АО «НПФ «Диполь», ITECH, 23:21, 30.05.2026, Россия447
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера» ITECH.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:30, 30.05.2026, Россия97
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:22, 30.05.2026, Россия91
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия126
С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер.


Сервисное локомотивное депо Иваново встретило кадровое пополнение, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:20, 30.05.2026, Россия106
В СЛД Иваново организована производственная практика для 81 студента Ивановских железнодорожного и технического колледжей


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия111
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка.


На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия108
Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке.


  © 2003-2026 inthepress.ru