Студенты 4 регионов страны приняли участие в Днях компании «Россети Тюмень»
Компания «Россети Тюмень» провела в 14 профильных учебных заведениях ЯНАО, ХМАО-Югры, Тюменской области и республики Башкортостан профориентационный проект «Дни компании». Более 650 студентов в очном режиме и онлайн-формате обсудили с энергетиками возможности развития карьеры в крупнейшей электросетевой компании Тюменского макрорегиона. Диалог со студентами вели работники HR-блока компании и ведущий производственный персонал. Представители «Россети Тюмень» рассказали о ключевых аспектах работы и возможностях карьерного роста. Учащихся заинтересовали условия, которые предлагает энергокомпания молодым специалистам. Участники мероприятия вместе смоделировали векторы построения профессионального пути в Группе «Россети». По итогам проекта каждый десятый участник принял решение попробовать реализовать свой потенциал в филиалах «Россети Тюмень»: в компанию поступило порядка 80 анкет для трудоустройства и прохождения производственной практики. «Привлечение молодых специалистов — один из приоритетов кадровой политики компании. Совместная работа с профильными учебными заведениями существенно упрощает поиск перспективной молодежи. Созданная в компании система мотивации, включающая и корпоративное обучение, и программу содействия начинающим работникам, позволяет предлагать выпускникам высококонкурентные условия. В команде «Россети Тюмень» молодые энергетики могут полностью раскрыть свой профессиональный потенциал», — отметил заместитель генерального директора – руководитель аппарата «Россети Тюмень» Исламбек Казбеков. Преподавательский состав профессиональных учебных заведений отмечает, что подобные мероприятия способствуют укреплению связей между практикантами, выпускниками и работодателем. Формат прямого диалога особенно важен для учреждений в небольших населенных пунктах, готовящих местных специалистов. Так, одна из последних встреч состоялась в Белоярском политехническом колледже и вызвала ажиотаж среди студентов 3 курсов. «Для колледжа «Россети Тюмень» являются одним из основных стратегических партнеров, выступающих гарантом предоставления отличной платформы для освоения навыков во время прохождения производственной практики», – прокомментировала заместитель директора Белоярского политехнического колледжа Татьяна Макарова.
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.