Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ИЗРАИЛЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР СОХРАНЕНИЯ ПАМЯТНИКОВ СТАРИНЫ

13 мая в израильском городе Акко открылся Международный учебный центр сохранения памятников старины «Città di Roma».

Центр «Città di Roma» будет работать под управлением Израильского общества древностей (IAA), совместно с компанией Old Acre Development и муниципалитетом города Акко, при поддержке итальянского правительства и правительственных учреждений.

На торжественной церемонии открытия присутствовали: Итальянский посол в Израиле его превосходительство Луиджи Маттиоло (Luigi Mattiolo), представитель римского муниципалитета, отвечающий за памятники и культурные достояния города, профессор Умберто Брокколли (Umberto Broccoli), Генеральный директор «IAA» г-н Шука Дорфман (Shuka Dorfman), Генеральный директор компании Old Acre Development г-н Дуду Харари (Dudu Harari), представители Города Рима, ученые и эксперты университетов и музеев и т.д.

Работа центра будет направлена на обучение студентов, а также всех желающих. В частности, в рамках этого проекта будут организованы курсы академической подготовки для профессионалов.

Кроме того «Città di Roma» предлагает возможность жителям Акко стать специалистами в области сохранения культурных ценностей. Горожане могут проходить все предоставляемые центром международные курсы, для этого разработана система специальных грантов, которые будут финансироваться из различных источников.

В центре будут работать сотрудники различных израильских университетов, специализирующихся на сохранении культурных ценностей, а также сотрудники итальянских университетов, которые обладают большим опытом в этой области.

В будущем «Città di Roma» планирует открытие профессиональной лаборатории, в которой будут созданы все необходимые условия для изучения материалов по сохранению архитектурных объектов, с учетом итальянского опыта в этой области.

Справка:

Город Акко является мировой достопримечательностью и занесён в список городов всемирного наследия ЮНЕСКО. На протяжении последних двадцати лет Акко являетс я живым примером сохранения памятников старины.

Для того чтобы остановить разрушение памятников старины и сохранить их для будущих поколений, Израильское общество древностей (IAA) решило основать центр, в котором будут оборудованы специальные консервационные лаборатории.

В 2009 году город Рим выиграл Приз Дена Давида (Dan David Prize). Мэр города Джованни Алеманно (Mr. Giovanni Alemanno) посвятил эту победу основанию Центра сохранения древностей в Акко. Было решено, что консультирование и дополнительная поддержка будет осуществляться Посольством Италии в Израиле и Министерством культуры Италии.

Для организации международного центра «Città di Roma» было выделено впечатляющее здание, относящееся к османскому периоду, которое уже неоднократно реставрировалось, в дальнейшем состояние здания будет поддерживаться профессионалами центра и студентами.

Контактное лицо: Софья Кошаровская
Компания: Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ
Добавлен: 13:50, 22.05.2010 Количество просмотров: 621


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия7
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия170
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия153
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия156
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия161
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия164
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия159
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия155
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия172
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия115
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия78
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия68
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия61
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия57
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия129
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru