Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Риск под контролем

- Правильно организованная система охраны труда, безопасность сотрудников не просто экономит средства за счет предотвращения аварий и простоев, - считает главный инженер сервисного локомотивного депо Тында-Северная (входит в ГК "ЛокоТех") Александр Волощук. - Она повышает дисциплину, а значит, и производительность. Но главное - дает людям чувство уверенности в работодателе, чувство защищенности и собственной значимости. А это - дополнительный стимул привлечения и закрепления кадров для работы в условиях Крайнего Севера.

В депо для должной организации системы охраны труда, как объясняет Александр Волощук, проводится серьезная комплексная работа, главный приоритет которой - жизнь и здоровье людей.
- Эффективность работы коллектива зависит от многих факторов, в том числе от устойчивой поставки качественной спецодежды и спецобуви. Работники депо обеспечены всем необходимым на 100%, - отметил главный инженер. - Так, только в ноябре - декабре прошлого года в сервисное локомотивное депо Тында-Северная поступила большая партия спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты. Это 1100 х/б-комплектов, 1180 пар ботинок, 250 зимних комплектов, 68 комплектов для сварщиков, а также различные средства индивидуальной защиты – очки, перчатки, рукавицы, наушники и прочее.
Одновременно со спецодеждой работники депо снабжаются и средствами защиты от коронавирусной инфекции (масками как одноразовыми, так и многоразовыми, антисептиками, резиновыми перчатками).
Большое внимание в депо уделяется и состоянию смотровых канав, ремонтных стойл. Кроме клининговой компании, чистоту и порядок поддерживают в депо силами коллектива. Раз в неделю генеральную уборку проводят бригады, за каждой закреплен свой фронт работы. Мастера участков производства курируют процесс уборки помещений, захламленность территории материалами, запасными частями локомотивов. Кроме того, в настоящий момент в СЛД Тында-Северная реализуется первый этап реконструкции производственных участков, в рамках которой планируется внедрить системы канализационной насосной станции (КНС), а также бытовой и промышленной канализации. По словам главного инженера, появление нового оборудования позволит централизованно организовать пути отхода промышленных остатков.

- Порядок влияет не только на эстетику производства, но и на состояние безопасности, экологии, - говорит Александр Волощук. – Поэтому мы уделяем серьезное внимание этим вопросам. Так, после недавней проверки транспортной прокуратуры, был оперативно согласован и организован дополнительный вывоз отходов III-IV классов опасности. Для нас важно не просто устранить нарушение требований охраны труда, а прийти к тому, чтобы учтя все замечания, в будущем работать «чисто».
На контроле у руководства депо и поставки нового инструмента.

- Для улучшения условий работы, облегчения труда работников приобретены гидростанции, гидравлические гайковерты, рукава высокого давления, а так же слесарные наборы, пневмоударные гайковерты, штангенциркули. В стадии заключения находится договор на поставку еще 48 единиц пневмоударных гайковертов, имеющих широкий спектр действия, - отметил Александр Волощук. – Тем не менее, несмотря на определенные достижения в области охраны труда иуверенную динамику, которая показывает снижение травматизма на производстве, мы не будем останавливаться на достигнутом. Политика компании «ЛокоТех» сводится к тому, чтобы, в первую очередь, работать превентивно, стараясь предупреждать несчастные случаи, а не только разбираться с произошедшими ЧП и их последствиями. Поэтому наша цель - прийти к концепции нулевого травматизма. А это серьезная работа.

Наталья Кузьмина

Контактное лицо: Акчурина Регина
Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис"
Добавлен: 15:29, 11.06.2021 Количество просмотров: 376
Страна: Россия


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия133
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия150
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия508
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия170
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия177
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия330
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия270
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:35, 01.10.2026, Россия131
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование.


«Гравитон» поставил 530 ПК Д51А для обновления рабочих мест крупной страховой компании, «Гравитон», 22:35, 01.10.2026, Россия199
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» завершил проект по обновлению парка рабочих мест крупной страховой компании. В рамках программы импортозамещения заказчику поставили 530 персональных компьютеров «Гравитон» Д51А.


Московский производитель шоколада «Пища Богов» запустила производство батончика с клубникой на финиковой пудре, Theobroma «Пища Богов», 22:31, 01.10.2026, Россия186
Компания «Пища Богов», российский производитель премиального натурального шоколада, расширила свой ассортимент, включив в него молочный шоколад без добавления белого сахара с натуральной сушёной клубникой. Новинка предварительно появится в продаже в августе 2026 года.


Алтайская компания по производству пива закупила счётчики ВСХН, ООО "Водомер", 22:40, 28.09.2026, Россия628
Компания по производству пива из Алтайского края ООО «СИБМОС» установила на внутренних сетях водоснабжения крыльчатые и турбинные счётчики ВСХН (для холодной воды) и ВСТН (для горячей воды).


Холдинг «Швабе» оснастит новый перинатальный центр Магадана медицинским оборудованием, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:36, 23.09.2026, Россия500
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.


Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 23.09.2026, Россия234
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.


Изобретатели из Алтайского ГАУ первыми в регионе подали заявления в обновленное ВОИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия204
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».


«Швабе» обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать первую помощь при остановке сердца, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:21, 23.09.2026, Россия186
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.


  © 2003-2026 inthepress.ru