Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Внедрение «1C:ERP Управление предприятием» и «1С:Документооборот 8. КОРП» в группе компаний «СКАД тех».

Группа компаний «СКАД тех» — эксперт в разработке и внедрении комплексных решений в сфере авто-матизации технологических процессов.
«СКАД тех» - надежный производитель и интегратор передовых систем автоматизированного управления для нефтегазового сектора, горно-металлургической промышленности, энергетики, транспорта и инфраструктуры. Объединив профессиональные знания и компетенции, используя инновационные технологии, мы помогаем нашим клиентам решать их производственные задачи.
Создавая решения, компания применяет современные аппаратные и программные комплексы мировых лидеров в сфере автоматизации технологических процессов (Siemens, Schneider Electric, B&R, ABB), а также ве-дущих российских производителей (PROSOFT).
На собственных производственных мощностях выпускается десятки типов высококачественной продук-ции для систем автоматизации.
«СКАД тех» — лидер в разработке российского ПО для построения многоуровневых территориально-распределенных систем сбора данных и управления, прикладного ПО для управления трубопроводным транспор-том.
Группа компаний «СКАД тех» имеет более 17 лет опыта работы в автомобильной промышленности и промышленной автоматизации, занимает прочную позицию на нефтяном и газовом рынке и является многолетним надежным партнером как для российских, так и для зарубежных компаний.

В мае 2019 года компания 1С:Апрель Софт приступила к реализации проекта по учету командировок в рамках интеграции «1C:ERP Управление предприятием» и «1С:Документооборот 8. КОРП».
1C:Апрель Софт – фирма-франчайзи 1С, с 1995 года занимается внедрением систем учета и управления предприятием. Компания имеет статус 1C:Центр компетенции по ERP-решениям и вхо-дит в топ-20 по всей России.
Основные направления деятельности компании:
• Продажа продуктов "1С:Предприятие 8" и отраслевых решений (для производственных, торговых, строительных, сельскохозяйственных, автотранспортных предприятий, бюджетных, об-разовательных учреждений, розничной торговли, автосалонов); их внедрение и сопровождение - консультации, обследование, диагностика бизнес-процессов, разработка системы под специфику предприятия, внедрение "под ключ", регулярное информационное, технологическое и методиче-ское сопровождение программного комплекса;
• Консалтинг в области управления, бухгалтерского учета и налогообложения;
• Автоматизация производственных предприятий с помощью 1С:ERP и отраслевых решений на его основе по проектной технологии;
• Разработка собственных отраслевых решений на платформе 1С:Предприятие 8 (для произ-водственных и транспортных компаний, бюджетных учреждений и др.)
• Проведение специализированных семинаров и тренингов для руководителей и различных специалистов;
• Обучение пользователей в Центре сертифицированного обучения "1С" и на собственных семинарах-практикумах.
Основной продукт «1C:ERP Управление предприятием», используемый на предприятии, является ком-плексным прикладным решением, охватывающим основные контуры управления и учета на производственном предприятии, которое позволяет организовать комплексную информационную систему, соответствующую корпо-ративным, российским и международным стандартам и обеспечивающую финансово-хозяйственную деятельность предприятия.
Появляется возможность:
 планировать деятельность и прогнозировать развитие, налаживать выгодные связи и анализировать результаты сотрудничества с контрагентами;
 мгновенно получать доступ к отчетам;
 контролировать работу подразделений;
 управлять активами и ресурсами;
 сократить расходы и минимизировать убытки;
 увеличить доходы.
Главные цели и задачи, поставленные перед проектной командой:
1. Ведение НСИ (нормативно-справочной информации)
Обеспечить:
 Ведение в системе списка гостиниц;
 Ведение в системе списка квартир;
 Ведение в системе списка лимитов по суммам бронирования гостиниц для сотрудников («грейды»);
 Ведение в системе списка видов документов для учета командировок;
 Ведение в системе списка нумераторов для учета командировок.
2. Планирование доступности и бронирование квартир
Обеспечить:
 Возможность ведения графика доступности квартир для проживания командируемых.
3. Контроль лимитов денежных средств
Обеспечить:
 Возможность ведения лимитов расходования денежных средств в разрезе подразделений и направлений дея-тельности для учета командировок;
 Контроль установленных лимитов.
4. Согласование и подписание служебной записки на командировку (далее СЗ на командировку)
Обеспечить:
 Формирование СЗ на командировку, заполнение формы СЗ на командировку;
 Выбор места проживания с учетом приоритета квартир (в первую очередь проверяется доступность квартир, во вторую – гостиниц);
 Согласование СЗ на командировку;
 Возможность корректировки СЗ на командировку;
 Регистрацию СЗ на командировку;
 Возможность прикрепления файлов к СЗ на командировку;
 Формирование задач исполнителям по работе с СЗ на командировку;
 Ввод документов по командировке в систему;
 Создание последовательной цепочки документов по командировке с наследованием данных, указанных в СЗ на командировку;
 Контроль лимитов на бронирование гостиниц;
 Детализацию расходов на командировки по статьям расходов, статьям ДДС и направлениям деятельности;
 Возможность создания СЗ на командировку за сотрудника другими уполномоченными лицами;
 Возможность отражения дополнительных компенсационных выплат на основании первичной СЗ на команди-ровку, их согласования и выплату.
5. Подписание приказа на командировку
Обеспечить:
 Автоматическое формирование приказа на командировку на основании СЗ на командировку;
 Формирование задач исполнителям по работе с приказом на командировку.
6. Покупка билетов и бронирование гостиницы
Обеспечить:
 Возможность определения ответственного за бронирование;
 Возможность указать номер и дату рейса;
 Возможность указать гостиницу (квартиру);
 Формирование задач исполнителям по покупке билетов и бронированию гостиницы.
7. Выплата командировочных
Обеспечить:
 Автоматическое формирование заявки на расходование ДС на основании СЗ на командировку;
 Автоматическое формирование заявки на расходование ДС на выплату дополнительной компенсации;
 Формирование задач исполнителям по выплате командировочных.
8. Подписание авансового отчета (далее АО)
Обеспечить:
 Автоматическое заполнение АО на основании СЗ на командировку;
 Отражение результатов подписания АО;
 Формирование задач исполнителям по утверждению АО;
 Возможность корректировки АО.
9. Начисление разницы
Обеспечить:
 Автоматическое создание заявки на расходование денежных средств (далее РДС) на основании АО в случаях, когда у командируемого выявлен перерасход ДС;
10. Работа с заявлением на удержание
Обеспечить:
 Автоматическое создание заявления на удержание на основании АО в случаях, когда у командируемого выяв-лен остаток ДС;
 Возможность прикрепления файлов к заявлению на удержание;
 Формирование задач исполнителям по работе с заявлением на удержание.
Основное требование - исключение повторного ввода информации в учетных системах «1C:ERP Управление предприятием» и «1С:Документооборот 8. КОРП».
Главные этапы проекта:
Этап 1. Проектирование
Этап 2. Реализация системы (Кодировка)
Этап 3. Кодировка
Этап 4. Подготовка к ОЭ (Консультации по настройке синхронизации данных между систе-мами)
Этап 5. Опытно-промышленная эксплуатация
В ходе проекта специалистами компании 1С:Апрель Софт было сделано:
1. Создание модели отражения операций в 1С:ERP Управление предприятием
2. Определение правил ведения НСИ
3. Обучение пользователей
4. Опытная эксплуатация
5. Консультации по отражению операций в системе
6. Перевод системы в промышленную эксплуатацию
Все поставленные задачи были успешно выполнены.
Главным результатом проекта является:
1. Получено решение, позволяющее автоматически создавать объекты учета в 1С:ERP по ре-зультатам выполнения бизнес-процесса Согласование СЗ в ДО.
2. Сокращение трудозатрат сотрудников предприятия на оформление документов по команди-ровкам
3. Экономический эффект, полученный за счет контроля командировочных расходов в разрезе ключевой аналитики учета Проект.
По результатам проекта внедрения в промышленную эксплуатацию система по учету командировок была введена с 28.10.2019г. Автоматизировано 15 рабочих мест в «1C:ERP Управление предприятием» и 50 рабочих мест в «1С:Документооборот 8. КОРП»
Группа компаний «СКАД тех» высоко оценивает работу специалистов фирмы-франчайзи 1С:Апрель Софт и надеемся на дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество!

Контактное лицо: 1С:Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 18:15, 16.06.2021 Количество просмотров: 331
Страна: Россия


Патентное бюро «Институт Инноваций и Права» представило AI-патентного ассистента «POSINT» в Евразийском патентном ведомстве, «Институт Инноваций и Права», 07:50, 05.08.2026, Россия191
Патентное бюро «Институт Инноваций и Права» (ИИП) представило возможности собственного AI-патентного ассистента «POSINT» в Евразийском патентном ведомстве (ЕАПВ).


ГК MONT запускает онлайн-академию для обучения менеджеров партнёрской сети ИТ-продуктам, MONT, 07:44, 05.08.2026, Россия80
Группа компаний MONT запускает онлайн-платформу для обучения специалистов по продажам в рамках партнерской сети дистрибьютера. В «MONT Академии» представлен оригинальный обучающий контент, записанный совместно с вендорами специально для проекта.


АЭРОДИСК и НТЦ ИТ РОСА подтвердили совместимость СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ 460 с РОСА Хром и РОСА Виртуализация 4.0, Аэродиск, 07:44, 05.08.2026, Россия79
Проверка совместимости АЭРОДИСК ENGINE AQ 460 с РОСА Хром 12 охватила основные сценарии взаимодействия: работу с файловыми сервисами, интеграцию в доменную инфраструктуру, поддержку виртуализации, а также стабильную работу с корпоративными приложениями и системами управления базами данных.


Вадим Нисанов перешел на позицию коммерческого директора GreenData, GreenData, 07:44, 05.08.2026, Россия83
На новой позиции он будет отвечать за коммерческую стратегию компании, развитие продаж, расширение клиентского портфеля и выход в новые отраслевые сегменты.


HRlink: лидерами по динамике найма в первом полугодии стали компании из ритейла, агробизнеса и строительства, HRlink, 07:43, 05.08.2026, Россия88
В первом полугодии 2026 года российские компании в целом сохранили темпы найма на уровне аналогичного периода 2025 года. Больше, чем в прошлом году, нанимали компании из ритейла, строительства и агробизнеса.


MUSICBOX PARTY — имиджевая вечерника телеканала RUSSIAN MUSICBOX и день рождения Sandra Top, ООО "МБ РУ", 07:43, 05.08.2026, Россия89
25 июля телеканал RUSSIAN MUSICBOX провёл свою фирменную вечеринку - MUSICBOX PARTY. В этом году событие приобрело особый оттенок: вечеринка совпала с днём рождения талантливой юной и уже уверенно заявляющей о себе певицы Sandra Top.


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия73
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


«1С-Рарус» унифицировал кадровый учет и расчет зарплаты 18 предприятий АО «Первая нерудная компания», 1С-Рарус, 07:36, 05.08.2026, Россия186
Команда «1С-Рарус» завершила проект по унификации и объединению кадрового учета и расчета заработной платы для ведущего производителя щебеночной продукции. 18 территориально распределенных предприятий холдинга с численностью 3000 сотрудников переведены на единую систему «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП».


Новый продукт для юристов «Готовые решения (Проф). Аренда» от КонсультантПлюс, КонсультантПлюс, 07:36, 05.08.2026, Россия125
Компания «КонсультантПлюс» выпустила новый продукт по популярной теме, которая вызывает много вопросов у юристов: «Готовые решения (Проф). Аренда». Материалы помогут быстро разобраться в ситуациях, связанных с арендой, определиться с планом действий и правильно заполнить документы.


MCN Telecom предлагает подключить услугу «Маркировка звонков» с опцией МАВ, MCN Telecom, 07:36, 05.08.2026, Россия48
Оператор связи и разработчик программных решений MCN Telecom сообщает о возможности подключения услуги «Маркировка звонков» с опцией МАВ корпоративным клиентам, которые хотят повысить узнаваемость бренда с помощью телефонных коммуникаций, а также для всех организаций, совершающих исходящие и массовые вызовы.


ActiveCloud запустил в России мониторинг ИТ-инфраструктуры по подписке, ActiveCloud, 07:19, 05.08.2026, Россия54
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России MaaS, готовую систему мониторинга ИТ-инфраструктуры на базе Zabbix. Сервис позволяет контролировать серверы, сайты и другие ИТ-объекты, получать уведомления о сбоях и отклонениях без развертывания и самостоятельного администрирования собственной системы мониторинга.


«1С‑Рарус» упростил кадровый документооборот для сотрудников группы предприятий «Готэк», 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия51
«1С‑Рарус» перевел в электронный вид кадровый документооборот в группе предприятий «Готэк» — одном из крупнейших производителей упаковки в России. Единым сервисом «1С:Кабинет сотрудника» пользуются более 3 тысяч сотрудников производственных площадок и офисных подразделений 9 юридических лиц. Сроки согласования типовых кадровых операций сокращены в среднем на 50%.


«ЭлНетМед» выгрузила в 2025 году в федеральную систему ЕГИСЗ более 15 миллионов электронных медицинских документов, ЭлНетМед, 07:14, 05.08.2026, Россия48
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, в 2025 году выгрузила в ЕГИСЗ более 15 млн электронных медицинских документов.


«Первый Бит» в Ярославле признан Центром компетенции по ЭДО, Первый Бит, 07:13, 05.08.2026, Россия60
Филиал ИТ-интегратора «Первый Бит» в Ярославле 30 июля получил статус «Центр компетенции по ЭДО» от фирмы «1С». Он означает, что специалисты интегратора подтвердили успешный опыт внедрения и поддержки систем юридически значимого электронного документооборота, а также наличие необходимых компетенций, подтвержденных профильными сертификатами.


В Directum СЭД+ упростили работу с машиночитаемыми доверенностями для СФР и филиалов, Directum, 07:08, 05.08.2026, Россия76
С версии 26.2 в системе можно хранить машиночитаемые доверенности (МЧД) для Социального фонда России, использовать одно право подписи для головной организации и филиалов, а также видеть ограничения полномочий прямо в карточке МЧД контрагентов.


  © 2003-2026 inthepress.ru