Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Продукты ТМ «Махеевъ» получили звезды международной премии Superior Taste Award

С международным институтом вкуса компания «Эссен Продакшн АГ» сотрудничает более четырех лет. За это время мировые эксперты дали оценку продуктам из всех выпускаемых компанией категорий. В прошлом году сертификатом премии Superior Taste Award были награждены кетчуп «Томатный без сахара и крахмала», Джем «Абрикосовый», Майонез «Оливковый», Маринад «Для барбекю». Высокая оценка экспертов из института вкуса – подтверждает то, что поставляемый компанией продукт соответствует европейскому стандарту качества.
Такая работа с мировыми экспертами в области вкуса входит в план стратегии компании: при производстве продуктов большое внимание уделяется не только их качеству, но и улучшению вкуса.
Аделя Абдуллина, PR-директор АО «Эссен Продакшн АГ»:
Мы используем различные инструменты в своем маретинг-миксе. Сотрудничая с профессиональными экспертными ассоциациями в области вкуса, мы познакомились с брюссельским Международным Институтом Вкуса. Они предложили протестировать нашу продукцию, и мы согласились. Теперь делаем это каждый год.
Профессиональная оценка европейских экспертов вкуса подтверждает качество нашего продукта и дает возможность наглядно показать это потребителю. Каждый отмеченный институтом продукт получает значок премии Superior Taste Award на упаковку. На тестирование идут только те продукты, которые находятся в производстве и поступает на продажу.

Также компания заказывает у брюссельского института глубокий анализ вкуса джемов, кетчупов и соусов. Эксперты могут любой продукт разложить по его органолептическим свойствам и такой анализ – большое подспорье для технологов. Тем более, что компания широко представлена в странах ближнего и дальнего зарубежья. Европейский рынок достаточно специфичный и требует адаптации продукта под вкусовые предпочтения европейцев.
В этом году на оценку профессионального жюри «Эссен Продакшн АГ» предложила лидеров продаж в своих категориях: горчицу «Русская», джем «Малиновый», соус «Сливочно-чесночный».
• Горчица «Русская» на рынке больше 10 лет. Изготавливается из высококачественного горчичного порошка по собственной уникальной технологии, разработанной на предприятии.
• Джем «Малиновый» - один из первых вкусов, с 2011 года выпускаемых в группе джемов и мармеладов. Как и другие джемы, он произведен по технологии бережного приготовления, из натуральных ягод. В смену его выпускают 15 тонн.
• Соус «Сливочно-чесночный» выпускается с 2017 года. Он сделан на основе натуральных ингредиентов: сливок, чеснока, укропа. Объем выпуска – 50-60 тонн в месяц.
Все новые партии этих продуктов обязательно получат на упаковку значок сертификата Superior Taste Award.
Справка
Международный институт вкуса International Taste Institute – мировой лидер по оценке и сертификации продуктов питания, который дает им объективную оценку. Жюри конкурса следует строгой методике слепой дегустации, при которой образцы продукции исследуются анонимно во избежание предвзятого отношения. В состав жюри входят более 200 известных шеф-поваров и сомелье из 15 европейских ассоциаций кулинаров. Помимо оценки качества продукта, они дают свои комментарии, а также предложения по дальнейшему улучшению вкуса и сочетанию с другими блюдами и продуктами.
Награда Superior Taste Award – сертификат, присуждаемый продуктам, которые соответствуют или превосходят ожидания приглашенных в жюри шеф-поваров и сомелье (дегустационный балл выше 70%). Каждый год оцениваются тысячи продуктов, награждаются только самые вкусные. Звезды, которыми награждают продукты, по значимости приравниваются к звездам Мишлен.
Премия International Taste Institute имеет высокое значение среди мировых производителей не только с точки зрения оценки вкуса, но и сертификации напитков и продуктов питания. За годы существования института вкуса протестировано более 18 тысяч продуктов.
Участие в конкурсе дает возможность привлечь внимание к своему продукту и компании, заключить соглашения с ведущими торговыми компаниями на реализацию товара.
Справка о компании «Эссен Продакшн АГ»:
Компания АО «Эссен Продакшн АГ» - одна из крупнейших производителей продуктов питания в России. Годовой оборот компании за 2019 год составил 23,26 млрд рублей. ТМ «Махеевъ» - бренд №1 в России в категории: майонез, кетчуп, джем, маринад, горчица.
Ежегодно компания производит более 243 тыс. тонн готовой продукции: 142 тыс. тонн майонеза, 42 тыс. тонн томатной продукции, 9 тыс. тонн приправ, 12 тыс. тонн повидла, джемов, 38 тыс. тонн кондитерской продукции.
В общей сложности, в продуктовый прайс компании входит 247 видов продукции соусов, кондитерских изделий и джемов. На сегодняшний день продукция «Махеевъ» реализуется по всей России, а также в 32 странах ближнего и дальнего зарубежья. Доля экспорта превышает 15% от общего объема продаж компании. Продукция компании представлена в ведущих федеральных и региональных торговых сетях, таких как X5 Retail, Магнит, Лента, МETRO. На долю торговых сетей приходится более 40 % от общего объема продаж.
Кондитерское производство «Эссен Продакшн АГ» представлено одной из самых мощных производственных площадок в России. Ежегодно она производит более 38,0 тысяч тонн продукции: батончиков, трубочек и конфет с желейными, помадными, трюфельными и комбинированными начинками, а также конфет на основе полых вафель.
Генеральный директор – Барышев Леонид Анатольевич.
Пресс-служба
+79172323216
yashenkova_mv@brightconsulting.ru
Яшенкова Мария

Контактное лицо: Яшенкова Мария
Компания: АО «Эссен Продакшн АГ»
Добавлен: 18:26, 18.06.2021 Количество просмотров: 725
Страна: Россия


Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:48, 17.07.2026, Россия103
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:48, 17.07.2026, Россия99
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


Логистическая платформа Loginet: Нештрафуемый период по ЭПД не спасет логистику без сквозной автоматизации и ИТ-аудита контрагентов, Loginet, 22:48, 17.07.2026, Россия109
Многие участники рынка уже успели выдохнуть с облегчением. Однако решение не отменяет сам запуск реформы, а призвано лишь упростить адаптацию.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия103
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия103
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия97
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание россиян в дни ЧМ-2026, МегаФон, 22:45, 17.07.2026, Россия114
Россияне активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026.


Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия116
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet.


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия112
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:42, 17.07.2026, Россия99
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:42, 17.07.2026, Россия107
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:41, 17.07.2026, Россия103
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:38, 17.07.2026, Россия122
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:38, 17.07.2026, Россия101
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия63
Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%.


  © 2003-2026 inthepress.ru