 |
В Кирове завалили строительными отходами русло реки Чахловицы, в которую вдобавок стекают неочищенные стоки
Изменения заметили и сообщили о них в ОНФ местные садоводы. Когда люди увидели, что уровень воды в реке поднялся, они стали искать причину проблемы. Выяснилось, что кто-то завалил русло Чахловицы бетонными блоками, кирпичами и мешками со строительными отходами.
«Думаем, что это дело рук одного из членов соседнего садоводческого товарищества. Ведь теперь вода протекает через его участок. А из-за того, что течение замедлилось, вода стала застаиваться, как в болоте», - рассказали садоводы.
Общественники в свою очередь направили обращение по этой ситуации в региональное министерство охраны окружающей среды.
«Эта небольшая речка - яркий показатель варварского отношения человека к природным ресурсам. То в нее сливают неочищенные стоки, то пытаются изменить русло, свалив горы мусора. Надеемся, что уполномоченным органам удастся доказать вину тех, кто это организовал, и привлечь их к ответственности», - сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кировской области Наталья Новикова.
Контактное лицо: евгения
Компания: онф
Добавлен: 16:40, 23.06.2021
Количество просмотров: 559
Страна: Россия
| «САЛЮТ» космосу: арт-инсталляция в честь героев и будущего, ООО "Скай Групп", 21:56, 11.04.2026, Россия297 |  |
| В преддверии Дня космонавтики в левобережье Новосибирска появилась семиметровая арт-инсталляция космонавта. Этот впечатляющий объект, установленный на стилобате о строящегося ЖК «САЛЮТ», украсил улицу, носящую имя выдающегося летчика-космонавта Германа Титова. |
| Двойная победа, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 21:55, 11.04.2026, Россия142 |
| Акция «Вода России» получила статусные награды XXIX Национальной премии «Серебряный лучник». |
|
 |