Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Оргкомитет ЕВРО-2020 выбрал САТЕЛ IT-партнером

Оргкомитет Чемпионата Европы-2020 выбрал САТЕЛ IT-партнером в России. В рамках турнира компания отвечает за IT – поддержку работы оргкомитета мероприятия. Все работы проводятся в информационной системе ServiceDesk, которая является единой точкой входа для всех запросов сотрудников. Функционал программы позволяет регистрировать входящие звонки, электронные письма, личные обращения к специалистам техподдержки и оказывать оперативную помощь при возникновении неполадок в системе коммуникаций.

В функциональные задачи специалистов САТЕЛ входит обеспечение бесперебойной работы единого круглосуточного канала технической поддержки для Оргкомитета, предоставление видеосвязи в формате видеоконференций, установка необходимого программного обеспечения и корпоративных приложений на все цифровые устройства сотрудников, а также осуществление оперативного устранения технических неполадок в случае их возникновения.

Чемпионат Европы по футболу ЕВРО 2020, проходящий в этом году с 11 июня по 11 июля, принимают 11 государств. В финальной части турнира за кубок сразятся 24 национальных команды, которые разделены на 6 групп по 4 команды в каждой. Каждая сборная на групповой стадии проведёт по 3 матча. В России на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге пройдут 7 встреч квартетов группы B и группы Е. Последняя встреча команд в России в рамках четверьтфинала состоится 2 июля. Главный матч чемпионата состоится 11 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Это не первый опыт партнерства САТЕЛ с организаторами масштабных спортивных мероприятий, в том числе в мировом футболе. До этого компания обеспечивала поддержку телекоммуникационной и ИТ-инфраструктуры Оргкомитета, а также создание и сопровождение системы обеспечения информационной безопасности Чемпионата Мира по футболу-2018 года и Кубка конфедераций 2017 года.

«Обеспечение бесперебойной работы корпоративных систем связи оргкомитета ЕВРО 2020 – непростая и ответственная задача, особенно в период коронавирусных ограничений и перехода всех привычных нам повседневных процедур в онлайн, - отмечает Артур Айнетдинов, президент компании САТЕЛ.- Мы собрали команду из лучших специалистов, в круглосуточном режиме занимающихся поддержкой корпоративных информационных систем организаторов Чемпионата. Важно отметить, что в сфере нашей ответственности не только работа с массивами данных и хелп-деском для сотрудников оргкомитета, но и работа с «железом» - настройка и синхронизация разнообразного оборудования в единую сеть, устранение неполадок, создание резервных каналов коммуникации. Для нас важно, что организаторы ЕВРО-2020 выбрали именно САТЕЛ в качестве IT-партнера, ведь это не только большая ответственность, но и признание успешного опыта работы с аналогичными международными спортивными мероприятиями».

Контактное лицо: Бородина Валерия Викторовна
Компания: САТЕЛ
Добавлен: 15:56, 24.06.2021 Количество просмотров: 749
Страна: Россия


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 22:37, 13.02.2026, Россия74
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


ГИГАНТ: сотрудники российских компаний стали чаще раскрывать данные в иностранных ИИ-сервисах, ГИГАНТ, 22:30, 13.02.2026, Россия66
Об участившихся утечках конфиденциальных данных через западные ИИ-сервисы и возможных последствиях рассказывает Алексей Колодка, коммерческий директор компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы».


Московские школьники раскроют тайны истории и космоса в игре "Гвардия России", Региональная детская общественная организация содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник», 23:04, 13.02.2026, Россия634
14–15 марта 2026 года Московский музей космонавтики станет точкой старта поистине уникального события – историко патриотической туристско-краеведческой игры «Гвардия России 2026».


Прорыв на рынке АСУ ТП: иркутские разработчики «упаковали» котельную в смартфон, ООО «Иркутский завод тепловой автоматики» (ИЗТА), 23:02, 13.02.2026, Россия630
Иркутская команда разработчиков из ИЗТА совершила мощный рывок в мире автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), представив миру мобильное приложение «Термовизор» для собственного программно-аппаратного комплекса.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:22, 13.02.2026, Россия67
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Optimacros — в топе отечественных систем принятия решений (СППР), Оптимакрос, 23:01, 13.02.2026, Россия634
CPM/IBP-платформа Optimacros была признана одной из наиболее зрелых систем для финансового и интегрированного бизнес‑планирования. По результатам обзора, подготовленного Санкт-Петербургским Клубом ИТ‑директоров (SPB CIO Club), платформа заняла второе место в рейтинге СППР.


Гонка кешбэков и ставок. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:01, 13.02.2026, Россия676
«Выберу.ру» составил итоговый за 2025 год рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами для ежедневных расчётов. Продукты из топ-подборки помогут выбрать подходящие «дебетовки» в феврале и управлять деньгами весь 2026 год.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 22:59, 13.02.2026, Россия682
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 22:58, 13.02.2026, Россия681
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру, Траектория Технологий, 22:57, 13.02.2026, Россия660
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) филиала Системного оператора Единой энергетической системы - ОДУ Центра на отечественных платформе виртуализации и серверов корпоративного уровня.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 22:56, 13.02.2026, Россия673
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


Сессия «ИИ в продакшене» и номинация «Инновация. Специальные эффекты» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:55, 13.02.2026, Россия131
18 февраля в центре внимания форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 окажутся два знаковых события. Сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства». И впервые на медиафоруме будет представлена номинация «Инновация. Специальные эффекты». Ведущие представители рынка представят успешные кейсы в области CG, генеративных и виртуальных технологий.


«Технолайк» и W24 представляют трек «Любовь Оверсайз», Анимационная компания «ЯРКО», 22:55, 13.02.2026, Россия135
13 февраля, в преддверии Дня всех влюбленных, состоится премьера музыкального трека «Любовь Оверсайз» — совместного проекта анимационного сериала «Технолайк» и южнокорейской группы W24.


Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:55, 13.02.2026, Россия466
Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя»


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:54, 13.02.2026, Россия494
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru