Полисы каско «Согласия» – теперь на маркетплейсе Mafin
Полисы автокаско от страховой компании «Согласие» становятся еще доступнее для клиентов. С июля 2021 года их можно приобрести онлайн с помощью сервиса Mafin.
Современный сервис страхования поможет рассчитать стоимость каско «Согласия», оформить документы, а также окажет расширенную сервисную поддержку застрахованным на протяжении всего действия полиса. Mafin проконсультирует автовладельцев по вопросам ДТП и другим страховым случаям 24/7.
«Одна из ключевых ценностей «Согласия» – сервисное лидерство. Мы стремимся соответствовать ожиданиям клиентов, уделяя особое внимание удобству взаимодействия страхователей с компанией и оперативности урегулирования убытков, – говорит директор по розничному андеррайтингу и партнерским продажам страховой компании «Согласие» Андрей Ковалев. – Продажа цифровых полисов, удаленное урегулирование страховых случаев – это тренды, которые диктует современный рынок, а улучшение интеграции с партнерами и расширение сотрудничества в рамках онлайн-канала – важное направление работы «Согласия». Партнёрство с сервисом Mafin позволит укрепить позиции компании на рынке онлайн-страхования по каско».
«Мы делаем клиентский путь проще и прозрачнее — предупреждаем о частых ошибках, предоставляем шаблоны документов и разбираем спорные ситуации, – комментирует генеральный директор Mafin Николай Сидоров. – Наша глобальная цель – вывести рынок страхования на новый уровень. В этом нам помогают технологии и сервис, оказывающий помощь в том числе и при урегулировании страховых случаев. И мы видим востребованность нашего подхода. Показатель удовлетворенности наших клиентов за 2020 год превысил 90 пунктов*. И благодаря этому, процент пролонгации договоров с Mafin составил 80%, при среднем показателе на рынке в 60–65%”.
В 2020 году страховая компания «Согласие» выплатила клиентам по автокаско 8 млрд руб. На этот сегмент пришлась большая часть выплат компании, общая сумма возмещения по всем видам страхования в прошлом году составила 17,5 млрд руб.
Преимущества автокаско «Согласия»:
Страхование новых и специальные программы для подержанных авто Территория страхования – весь мир Ремонт сразу после ДТП Эвакуатор с места ДТП Возмещение без справок Контакт-центр для клиентов 24/7 СТОА по выбору клиента Отсутствие франшизы для аккуратных водителей
Страховая Компания «Гелиос» приняла решение сосредоточить взаимодействие с одним рейтинговым агентством и не продлевать процедуру рейтингования одновременно в нескольких аккредитованных агентствах.
В Московской области состоялся учебно-методический сбор на тему «Совершенствование деятельности территориальных органов ФССП России в сфере реализации контрольно-надзорной и разрешительной деятельности» с участием работников территориальных органов ФССП России, реализующих государственную функцию по контролю за деятельностью по возврату просроченной задолженности физических лиц.
Страховая компания второй год подряд станет участником отраслевой дискуссии о практическом применении искусственного интеллекта в страховании и смежных рынках.
В апреле 2026 года в Москве состоялась конференция «ДМС 2026: точки роста в корпоративном сегменте». Страховую Компанию «Гелиос» представлял управляющий директор по ДМС и личным видам страхования Денис Салыкин.
Состоялось знаковое мероприятие года в секторе микрофинансирования – «Форум МФО. Весна 2026». Программа мероприятия была сфокусирована на формировании прямого и продуктивного диалога между лидирующими представителями финансового сектора и профильными органами государственной власти и надзора.
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 55,1 млн рублей предприятию Ростовской области. Выплата связана с утратой урожая озимой пшеницы, погибшей в результате аномальных апрельских заморозков 2025 года.