 |
Горяченькая пошла: в Кирове жители дома для переселенцев впервые за годы помылись водой из крана, а не из чайника
Около четырех лет назад в новый дом на Зеленина, 7, в Кирове заехали переселенцы из ветхого и аварийного жилья. И сразу сотни жильцов дома столкнулись с единой проблемой – полотенцесушители были холодными, а из кранов вместо горячей воды бежала чуть теплая – температура не превышала +37°C. При этом в доме проживает много семей с детьми. Так, у одной из жительниц – грудной ребенок и подросток с ДЦП. Чтобы их помыть, женщине приходилось ежедневно греть чайники и кастрюли. Кто-то из жителей дома использовал водонагреватели, из-за чего приходили астрономические счета за электроэнергию.
Когда люди стали разбираться в причинах проблемы, выяснилось, что стояки с горячей водой холодные из-за насосов. Людям говорили, что в доме изначально установили дешевое оборудование, которое не справляется с нагрузкой. Жильцы не раз обращались за помощью в управляющую компанию – изначально домом управляла Ленинская УК, которая сейчас лишена лицензии. Только в 2020 г. им удалось добиться замены насосов в первом подъезде. А во втором подъезде оборудование так и не заменили. Новая муниципальная организация, в чье управление дом перешел с января 2021 г., никаких мер по решению проблемы тоже не принимала. В итоге люди обратились за помощью к активистам ОНФ.
«По факту длительного отсутствия горячего водоснабжения мы направили обращение в прокуратуру. После нашего сигнала в доме начались проверки. А с появлением контролирующих лиц жители заметили и сотрудников от управляющей компании. Рабочие целыми днями находились в подвале. И в начале июля в этом доме наконец-таки появилась по-настоящему горячая вода. В итоге проблема, которая не решалась в течение четырех лет, решилась всего за пару недель», – рассказала эксперт ОНФ в Кировской области Алена Чеснокова.
Контактное лицо: евгения
Компания: онф
Добавлен: 17:53, 13.07.2021
Количество просмотров: 401
Страна: Россия
| LARTE x AROMA, ООО "ЛАРТЭ ДЕЛЬ БЕЛЛО", 11:41, 22.02.2026, Россия300 |
| Любовь можно увидеть. Любовь можно почувствовать. А 12 февраля её можно было прожить — вместе с LARTE. |
| Аскона вошла в экспертное жюри премии Сбер «Любимый малый бизнес», Аскона, 23:24, 20.02.2026, Россия69 |  |
| Александр Маненок, генеральный директор Асконы, принял участие в работе экспертного жюри премии Сбера «Любимый малый бизнес» в номинации «Ритейл: товары для дома». Премия проходит уже третий год и объединяет предпринимателей со всей страны. В этом году на нее было подано более 42 тысяч заявок. |
|
 |