 |
Новый экологический арт-объект появился в Петрозаводске

Накануне в парке Ямка возле Заводского моста появился новый экологический арт-объект. Им стал уже третий по счёту в Петрозаводске контейнер для сбора пластиковых крышек, стилизованный под дерево. В конце прошлого года такие же полезные конструкции разместились в парках 50-летия Пионерской Организации и Беличий Остров.
Арт-объекты установили в рамках проекта «Пластмассовый мир». Его реализует АНО «Центр экологических инициатив «ЭкоПространство» при поддержке Фонда президентских грантов и при содействии Администрации Петрозаводска.
- Одной из целей проекта «Пластмассовый мир» является вовлечение жителей Республики Карелия в раздельный сбор отходов. Мы наглядно показываем, что пластиковые крышки — это не мусор, а ценное сырье, подлежащее отдельной переработке, – отмечают сотрудники автономной некоммерческой организации.
В ближайшее время планируется установить ещё один аналогичный арт-объект в районе уличных тренажёров на Онежской набережной.
Контактное лицо: Мизинков Игорь Владимирович
Компания: АНО «Центр экологических инициатив «ЭкоПространство»
Добавлен: 15:25, 15.07.2021
Количество просмотров: 664
Страна: Россия
| «САЛЮТ» космосу: арт-инсталляция в честь героев и будущего, ООО "Скай Групп", 21:56, 11.04.2026, Россия326 |  |
| В преддверии Дня космонавтики в левобережье Новосибирска появилась семиметровая арт-инсталляция космонавта. Этот впечатляющий объект, установленный на стилобате о строящегося ЖК «САЛЮТ», украсил улицу, носящую имя выдающегося летчика-космонавта Германа Титова. |
| Двойная победа, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 21:55, 11.04.2026, Россия193 |
| Акция «Вода России» получила статусные награды XXIX Национальной премии «Серебряный лучник». |
|
 |