Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Крупнейшая московская рекламная газета начинает издавать глянец

В «Столичном курьере» объясняют столь необычный ход попыткой привлечь новую аудиторию.
«Как правило, бесплатные газеты, распространяемые бесплатно по почтовым ящикам, отпечатаны на довольно некачественной бумаге, поскольку ставка делается на тираж, массовый охват – ведь лучше напечатать сотню дешевых газет, чем десяток дорогих, – говорит представитель редакции. – Именно поэтому многие читатели, достав газету из почтового ящика, тут же ее выбрасывают, даже не пролистав. По нашей статистике, таким образом до целевой аудитории не доходит порядка 70% тиража. Именно поэтому мы решили сделать газету качественную, такую, взяв в руки которую, захочется пролистать, и не один раз…»
Эксперимент с глянцем был проведен «Столичным курьером» с июльским номером издания – именно тогда, помимо основного тиража, был напечатан экспериментальный – на глянце. Он получил массу положительных откликов как среди читателей, так и среди рекламодателей.
«Мы существуем исключительно благодаря рекламодателям, – поясняют в редакции. – Сфера малого и среднего бизнеса охвачена нами сполна: многочисленные производители и поставщики услуг активно публикуют рекламу в бесплатных газетах и привлекают новых покупателей и заказчиков. Но крупные игроки рекламного рынка, брендовые рекламодатели побаиваются рекламных и районных газет – опять же, из-за низкого качества печати. И мы – первыми в своем сегменте – решили эту проблему. Качественную глянцевую газету не стыдно положить на стойку в клиентском офисе, презентовать потенциальному покупателю, представить на выставке или форуме, и, наконец, просто подшить к пресс-фолио».
Тираж газеты «Столичный курьер» не изменится – он по-прежнему будет составлять 1,5 млн экземпляров в месяц. Однако часть тиража будет печататься в новом формате. Читатели начнут получать «обновленную» газету уже в сентябрьского номера.
Газета «Столичный курьер» издается с 2019 года. Выходит один раз в месяц. Распространяется бесплатно по почтовым ящикам москвичей и жителей сорока городов Подмосковья (до 80% тиража), раздается промоутерами у станций метро, на улицах города и в загородных электричках, выкладывается на стойках в партнерских заведениях (магазины, рестораны и кафе, учреждения культуры и соцзащиты, отделения почты, учебные заведения и др..), адресно рассылается руководителям крупных столичных компаний. Портрет аудитории газеты трудноопределим: благодаря массовости охвата и рандомному распространению она попадает в руки и студентов, и пенсионеров, и рабочих москвичей со средним достатком, и миллионеров. Кстати, согласно маркетинговым исследованиям, каждую печатную газету просматривают в среднем 3 человека (родственники получателя газеты, друзья, коллеги), и при тираже газеты в 1,5 млн экземпляров, даже с учетом того, что до конечного потребителя доходит только 70% тиража, аудитория одного номера составляет в среднем 3 млн экземпляров!
Официальный сайт газеты: scourier.ru.

Контактное лицо: Столичный курьер
Компания: Столичный курьер
Добавлен: 22:33, 17.07.2021 Количество просмотров: 300
Страна: Россия


Агентство Promote Abroad — в шорт-листе премии «Серебряный Лучник — Агро», Promote Abroad, 19:03, 18.04.2025, Россия40
Коммуникационное агентство Promote Abroad с проектом «Привлечь кадры в АПК» для агрохолдинга «Лазаревское» вошло в шорт-лист премии «Серебряный Лучник — Агро»


Авабука и его новые выкрутасы в ТЦ «Муравей»!, торговый центр «Муравей», 13:14, 18.04.2025, Россия65
В честь Всемирного дня цирка торговый центр «Муравей» приглашает жителей Нижнего Новгорода на уморительное шоу с любимым клоуном Авабукой!


Магия Хогвартса в «Муравье»: концерт при свечах с Aita Musica, торговый центр «Муравей», 21:15, 09.04.2025, Россия190
Концерт «Музыка при свечах» с Aita Musica – это идеальный вечер для всех поклонников Гарри Поттера, ценителей симфонической музыки и тех, кто просто хочет прикоснуться к магии и получить незабываемые эмоции.


Агентством IQ была проведена рекламная интеграция клиента Capital Group в гольф-клубе Raevo Golf & Country Club, Рекламное агентство IQ, 20:35, 09.04.2025, Россия81
В сентябре 2024 года агентством IQ была проведена рекламная интеграция клиента Capital Group в гольф-клубе Raevo Golf & Country Club.


Первая специализированная премия в области коммуникаций в АПК «Серебряный Лучник-Агро» назвала победителей, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 13:46, 05.04.2025, Россия460
В новом корпусе цифровых и информационных технологий РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась торжественная церемония награждения премии «Серебряный лучник – агро».


Агентством IQ была размещена наружная реклама на баннерах в элитных клубах Москвы и Санкт-Петербурга компании «Дом.РФ, Рекламное агентство IQ, 23:09, 04.04.2025, Россия102
С сентября в октябрь агентством IQ была размещена наружная реклама на баннерах в элитных клубах компании «Дом.РФ». Адресная программа включила гольф-клубы Moscow Country Club, «Целеево», яхт-клубы Shore House, «Адмирал» в Москве и стрелковый клуб «Олимпиец» в Санкт-Петербурге.


Медицинский центр «Димеко» стал «ДМК № 1»: расширяем возможности дистанционной медицины , Dimeco, 16:46, 28.03.2025, Россия99
Теперь многопрофильный центр


Семинар по неймингу FMCG, PR2B - ПИАРТУБИ, 19:26, 17.03.2025, Россия221
С 10 по 12 марта 2025 года в подмосковном парк-отеле «Новый Берег» состоялся семинар на тему «Нейминг FMCG».


LG ЛИДИРУЕТ НА МИРОВОМ РЫНКЕ OLED ТЕЛЕВИЗОРОВ 12-Й ГОД ПОДРЯД, LG Electronics, 18:38, 17.03.2025, Россия105
LG Electronics (LG) подтвердила свое значимое положение на рынке премиальных телевизоров, лидируя в глобальных поставках


Видеохостинг Kinescope: только 32% e-commerce компаний используют видеомаркетинг эффективно, Kinescope, 21:24, 04.03.2025, Россия282
Особенно число 10 000 трудно представить, как кого-то обманули: если средний взрослый бодрствует 16 часов в день, это составляет 625 объявлений в час; одно объявление каждые шесть секунд. Даже 3000 давали бы по три объявления каждую минуту.


ГК «Гекса» провела ребрендинг, ГК "Гекса", 17:22, 20.02.2025, Россия129
Крупный российский производитель полимерных материалов провёл ребрендинг.


Fashion Factory School объявила о ребрендинге фирменного стиля, Fashion Factory School, 16:10, 19.02.2025, Россия251
Fashion Factory School школа бизнес-образования в Fashion (входит в образовательный холдинг Ultimate Education) анонсирует обновление фирменного стиля, которое стало ответом на необходимость создания четкой визуальной идентичности и узнаваемости.


Устал от рекламы, которую просто не замечают? Тогда тебе сюда!, Синтез-56, 14:35, 19.02.2025, Россия150
Печатная реклама – это не просто листовки и визитки, это инструмент, который работает! Он врезается в память, попадает в руки и реально приносит клиентов.


Григорий Полкан награждён за вклад в развитие экономики страны, Demis Group, 03:10, 19.02.2025, Россия151
25 января в рамках торжественного мероприятия генеральный директор маркетингового агентства Demis Group Григорий Полкан был удостоен награды «За вклад в развитие экономики страны»


ТРЦ Columbus меняет фирменный стиль, ООО МИРС, 02:31, 19.02.2025, Россия153
Один из ведущих торгово-развлекательных центров столицы сообщил о старте масштабного редизайна. Минималистичный стиль в сочетании с яркими цветами призван сделать ТРЦ Columbus, один из символов юга Москвы, еще комфортнее и доступнее для миллионов жителей города.


  © 2003-2025 inthepress.ru