 |
Жители деревни Рыбная Ватага неделю живут без воды
ЧП произошло 9 июля. По словам жильцов, на водонапорной башне сгорел мотор. С того времени аварию не устраняют. Кроме того, для населения не организован подвоз питьевой воды, а это прямая обязанность органов местного самоуправления.
Сейчас люди добывают воду, кто как может. Только на одном участке есть старый колодец, да и тот частично пересох. В пятистах метрах есть пруд, но пить воду из него опасно – там регулярно моют машины. Те жители деревни, кто помоложе, ездят до старой колонки на мотоциклах. Она находится в километре от частных домов. А вот пенсионерам сейчас особенно тяжело. А вот одной из наших заявительниц - 76-летней женщине до колонки не дойти. Выручают соседи – на день привозят ведро воды на 10 литров. Нужно и еду приготовить, и постирать, и помыться, и собаку с кошкой напоить. Женщина боится и за огород, дожди бывают редко, все высыхает. Страшно и за пожарную безопасность. На улице Нагорной, в основном, стоят деревянные дома.
По факту отсутствия подвоза воды мы направим обращение в администрацию района и в прокуратуру. Мы также просим местные власти информировать жителей о том, в какие сроки будут произведены ремонтные работы.
Контактное лицо: евгения
Компания: онф
Добавлен: 01:11, 18.07.2021
Количество просмотров: 535
Страна: Россия
| «САЛЮТ» космосу: арт-инсталляция в честь героев и будущего, ООО "Скай Групп", 21:56, 11.04.2026, Россия323 |  |
| В преддверии Дня космонавтики в левобережье Новосибирска появилась семиметровая арт-инсталляция космонавта. Этот впечатляющий объект, установленный на стилобате о строящегося ЖК «САЛЮТ», украсил улицу, носящую имя выдающегося летчика-космонавта Германа Титова. |
| Двойная победа, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 21:55, 11.04.2026, Россия190 |
| Акция «Вода России» получила статусные награды XXIX Национальной премии «Серебряный лучник». |
|
 |