 |
31 июля пройдет десятая конференция для дизайнеров MailDesignConf & DribbbleMeetup
MailDesignConf & DribbbleMeetup () пройдет онлайн 31 июля. В этом году эксперты поговорят об одной из фундаментальных задач дизайна — сочетании функции и эстетики. В обсуждении примут участие дизайнеры и дизайн-команды из сфер ИТ, ритейла, искусства, моды, а также представители лучших профильных студий. Трансляция будет доступна после регистрации на сайте и на канале MailDesign .
MailDesignConf & DribbbleMeetup (www.dribbblemeetup.ru/) – одна из крупнейших российских конференций по дизайну, с 2012 года она собирает участников международного сообщества Dribbble и лучших спикеров русскоязычного дизайн-сообщества. В 2020 году конференция впервые прошла онлайн и собрала более 20 тысяч просмотров. В этом году мероприятие пройдет в десятый раз – и тоже в онлайн-формате.
На конференции выступят представители проектов Mail.ru Group, «Азбуки Вкуса», Третьяковской галереи и музея «Гараж», Яндекс.Дзена, агентства AIC, REDKEDS, Red Collar, Clay, GeexArts, Signal by Ony и других компаний. Команды обсудят, как найти баланс между функцией и эстетикой, где грань между этими понятиями и когда одно становится другим.
- Команда Clay, GeexArts и Крис Анфалова раскроют тему Dribbble-сообщества и проведут разбор работ.
- Команда Капсулы Мини расскажет о сложностях и тонкостях создания умного устройства.
- Специалисты из Третьяковской галереи и музея «Гараж» поговорят о музейных пространствах и восприятии искусства.
- Команда Яндекс.Дзена поведает о функции и эстетике во внешнем виде дизайнера.
- Режиссер фильмов о технической эстетике поделится историей об универсальных разработках советских инженеров для решения дизайн-задач.
- Команда Азбуки Вкуса будет говорить о тонкостях дизайна в ритейле.
- Представители Ситимобила и Ситидрайва расскажут о вызовах при построении единой платформы городской мобильности.
- Эксперты из RedKeds и RedCollar составят ультимативный гид по фестивалям для дизайнеров.
- Арт-директора ведущей российской студии AIC расскажут о работе агентства №1 в России изнутри и о важности эстетики для клиентской разработки.
- Даниил Трабун расскажет о взаимодействии моды, 3D-софта и идей.
- Signal by Ony поделятся стереотипами при запуске брендов и способами выхода из тупика.
- Сергей Гуров и BangBangEducation поставят моноспектакль о приключениях в голове графического дизайнера.
«Наша прошлая конференция впервые прошла онлайн и собрала большую аудиторию. Условия все еще не позволяют нам встречаться вживую, и мы решили повторить успешный опыт прямого эфира еще раз. Мы постарались максимально приблизить посещение нашей конференции к походу на офлайн-мероприятие. Например, мы расширили формат Dribbble Review: топовые дизайнеры расскажут о том, как добиться успеха на площадке, и у каждого зрителя будет возможность попасть в эфир со своей работой. Наша миссия — ежегодно открывать новые имена, подсвечивать продуктовые дизайн-команды и смотреть на дизайн шире привычных рамок и тем. В этом году красной нитью через всю конференцию пройдет тема сочетания функции и эстетики в дизайне. Уверен, нам есть чем удивить зрителей в этот раз», – комментирует Митя Осадчук, креативный директор Mail.ru Group.
Трансляция начнется 31 июля в 12:00. Участие бесплатное, но требуется регистрация.
Список спикеров, темы докладов и новости о конференции появятся на сайте и на странице мероприятия.
Контактное лицо: Анастасия
Компания: Mail.ru Group
Добавлен: 15:16, 20.07.2021
Количество просмотров: 654
Страна: Россия
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:48, 12.11.2025, Россия436 |
| В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев. |
| GMONIT приняла участие в круглом столе New Retail Forum 2025, GMONIT, 23:17, 02.11.2025, Россия396 |  |
| 29–30 октября в Москве прошла встреча лидеров ритейла. Эксперты обсудили развитие инфраструктуры, автоматизацию процессов, цифровизацию и инструменты роста эффективности. ИТ-компания GMONIT стала партнером деловой программы и присоединилась к дискуссии. |
|
 |