 |
Генеральный директор «Интерлизинг» Сергей Савинов возглавил Комитет по фондированию ОЛА
Генеральный директор компании «Интерлизинг» Сергей Савинов вошел в состав Совета Объединенной Лизинговой Ассоциации (ОЛА), заняв пост вице-президента.
Под его руководством создан Комитет по фондированию, который станет центром компетенций по развитию и популяризации инструментов для устойчивого финансирования лизинговых компаний. Среди основных задач Комитета – формирование благоприятных условий для выпуска облигаций, обеспеченных лизинговыми активами, разработка рекомендаций для институциональных и частных инвесторов по фондированию лизингового бизнеса, представление позиции ОЛА в государственных органах и ассоциациях, рейтинговых агентствах по вопросам финансирования деятельности лизинговых компаний и др.
Сергей Савинов родился в 1985 году в Московской области. В 2006 г. закончил Государственный Университет Управления по специальности «Мировая экономика», а в 2010 году — Московский финансово-юридический университет по специальности «Гражданское право». В 2018 году перешел в компанию «Интерлизинг» на позицию директора по финансам и развитию, но вскоре был назначен на пост генерального директора. Опыт работы в лизинговой отрасли более 10 лет. Опыт организации размещения облигационных займов лизинговых компаний на сумму более 15 млрд рублей среди частных и институциональных инвесторов. Выпуск облигаций, обеспеченных лизинговыми платежами, на сумму 2,2 млрд рублей.
Компания «Интерлизинг» — федеральная лизинговая компания, основанная в 1999 году. Работает с предприятиями различной специализации и обеспечивает юридические лица и ИП транспортом, техникой и оборудованием. «Интерлизинг» является официальным участником Объединенной лизинговой ассоциации с 2002 года.
СПРАВКА Объединенная Лизинговая Ассоциация (ОЛА) была создана в 1999 году и на данный момент является крупнейшим в России отраслевым объединением. Среди участников ассоциации — лизинговые и страховые компании, а также другие профильные организации. ОЛА занимается развитием лизинга в России, формирует высокие отраслевые стандарты, взаимодействует с представителями власти и другими ассоциациями, предоставляет своим участникам консультационные услуги. Кроме того, ассоциация уделяет большое внимание развитию международных связей и входит в состав Европейской конфедерации лизинговых ассоциаций Leaseurope.
Контактное лицо: Мария Макарова
Компания: Интерлизинг
Добавлен: 17:14, 22.07.2021
Количество просмотров: 443
Страна: Россия
| В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.01.2026, Россия178 |
| 27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей. |
| «Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:14, 27.01.2026, Россия206 |
| Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов. |
| Тысячи бойцов из Хакасии героически обороняли Ленинград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:10, 27.01.2026, Россия109 |
| Сегодня, 27 января, исполняется 82 года со дня снятия блокады Ленинграда. Тема вклада в Победу воинов, призванных из Хакасии и принявших участив в обороне Ленинграда, остаётся малоизученной в военной истории. |
|
 |