Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Быстрый доступ к документам! В Нефтеюганске внедрено решение «БФТ.е-Архив»

В департаменте финансов администрации города Нефтеюганска была модернизирована информационно-техническая платформа для автоматизации процессов хранения, обработки данных и получения оперативной информации об исполнении бюджета муниципального образования, созданная на базе решения БФТ «АЦК-Финансы». Был расширен ее функционал в части обеспечения хранения электронных документов бюджетного процесса и вложений к ним за многолетний период. Теперь вся документация доступна в «цифре» на едином информационном ресурсе, что позволяет быстро и удобно осуществлять поиск необходимых файлов. Исполнителем проекта выступила Компания БФТ.



НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ

До реализации проекта в департаменте финансов администрации города Нефтеюганска электронные документы хранились в отдельных базах данных системы за каждый календарный год. Это не позволяло оперативно искать нужные файлы за многолетний период, получать к ним доступ и выгружать их по запросам внешних организаций. Внедрение в ходе проекта подсистемы «БФТ.е-Архив» обеспечило возможность быстрого поиска и выгрузки файлов документов и вложений к ним за счет реализации следующего функционала:

загрузка и выгрузка электронных документов, вложений, электронных подписей через пользовательский интерфейс (API);
присвоение уникальных ID загруженным в подсистему файлам;
хранение за многолетний период загруженных в подсистему файлов;
хранение истории изменений состава вложений и электронных подписей к ним;
просмотр электронных документов с возможностью настройки отображаемых полей;
поиск электронных документов по атрибутам с использованием фильтров;
возможность предварительного просмотра файлов вложений;
формирование файла-архива в формате .zip.


МЕХАНИЗМ РАБОТЫ

Процесс работы с документами через пространство «БФТ.е-Архив» строится следующим образом: из внешних систем в электронный архив поступает информация о документе с файлами вложений и электронными подписями к ним; в пространстве архива создается карточка документа, в которой сохраняется вложение; файлу предоставляется уникальный идентификатор. Пользователь может получить электронный документ по внутреннему id.

На основе этой схемы создается муниципальный архив документов, позволяющий хранить документы и отчетность из систем линейки БФТ и других внешних систем, осуществлять поиск и предоставление документов и файлов-вложений из разных систем за многолетний период.



РЕЗУЛЬТАТ ВНЕДРЕНИЯ

Внедренная в рамках проекта подсистема «БФТ.е-Архив» позволяет:

создать единую точку доступа для разных систем и пользователей к вложениям документов за многолетний период с развитыми возможностями поиска;
организовать процесс обмена между системами без необходимости передачи файла вложения документа в натуральном виде;
снизить рассинхронизацию данных (копий и версий файлов вложений документов);
организовать работу с системой посредством открытого программного интерфейса;
снизить совокупный объем хранимых данных взаимодействующих систем.


Всю интересующую информацию о решении «БФТ.е-Архив» Вы можете получить в Департаменте продаж Компании БФТ:

bft@bftcom.com

+7 (495) 784-70-00

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ
Компания: «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ)
Добавлен: 15:37, 28.07.2021 Количество просмотров: 339
Страна: Россия


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия767
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия758
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия825
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия767
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия810
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия758
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия816
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия786
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия904
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия853
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия823
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия131
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия191
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия158
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия215
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru