Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киностудия КИТ» объявляет о старте съёмок второго сезона сериала «Ростов»

В Ярославле стартовали съёмки второго сезона исторического детектива «Ростов», производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе холдинга «Газпром-медиа») по заказу телеканала НТВ. Продолжение исторического детектива о воре-рецидивисте, ставшего начальником отдела уголовного розыска в советском Ростове, снимет режиссёр-постановщик Павел Дроздов. В главных ролях: Артур Смольянинов и Алексей Барабаш. В новом сезоне в каст проекта вошли Сергей Чирков, Игорь Хрипунов, Максим Литовченко, Нана Муштакова, Мария Ахметзянова.

Второй сезон исторического детектива о воре-рецидивисте Козыре (Артур Смольянинов), который стал начальником отдела уголовного розыска, вновь развернется в советском Ростове. Потеря любимой жены и практически всей команды сделала Алексея Козырева ещё более жестким. Он все так же борется с преступностью их же методами, не давая разгуляться бандитизму в городе.
Давний враг Козыря – чекист Ртищев (Алексей Барабаш) тоже переживает свою личную трагедию, и именно эта боль, гнев и жажда мщения движет им. В Ростове не найдется места для двоих, должен остаться кто-то один…

Режиссер-постановщик Павел Дроздов: «У Козыря появится новая команда, в которой каждый будет по-своему уникальным: кто-то разбирается в технике, кто-то читает по губам… Так же появятся яркие женские персонажи. Конечно, наш главный герой привлекает женский пол своей харизмой, но будут ли эти чувства взаимны, вы узнаете, посмотрев наш фильм!»

Первый сезон сериала завоевал сердца огромной аудитории: проект на протяжении двух недель в эфире сохранял лидерство в вечернем прайме. За финалом захватывающей истории следили 19,2% зрителей старше 18 лет.* А в Ростове-на-Дону, где по сюжету происходит все действие картины, заключительную серию посмотрели 45% телезрителей!

Проект получил также и признание профессионалов жанра: «Ростов» стал «Лучшим отечественным многосерийным фильмом» премии «Русский детектив».

Режиссер-постановщик Павел Дроздов: «Во-первых, хочу поблагодарить зрителей, которые так тепло приняли наш фильм. Поэтому к работе над вторым сезоном мы приступили с настроением удивлять и новый сезон действительно будет ещё более динамичным и непредсказуемым. Наши герои будут не только раскрывать новые дела, но и окажутся втянуты в реальные исторические события, перевернувшие жизнь людей. Сериал, в первую очередь построен на игре актёров, но очень важны и экшн-сцены. Зрителей ждут перестрелки, необычные ограбления, сцены на паровозах, пароходах, катерах, автомобилях, будет много сцен с лошадьми и конных трюков»

В кадре зрители увидят трущобы голодного воровского Ростова и остатки былого великолепия эпохи модерна. Масштабные съёмки исторического детектива пройдут в Ярославле, Ярославской области, Костроме, Костромской области и в самом Ростове.

Премьера сериала состоится на телеканале НТВ.


Жанр: остросюжетный исторический детектив, драма
Производство: «Киностудия КИТ» по заказу телеканала НТВ
Генеральные продюсеры: Рафаел Минасбекян, Андрей Терешок
Продюсеры: Сергей Багиров, Юрий Ваксман
Исполнительные продюсеры: Станислав Чепаев, Алексей Матвеев
Режиссер-постановщик: Павел Дроздов
Авторы сценария: Сергей Киссин, Ярослав Загреба, Сергей Кузьминых, Валерия Байкеева и др.
Оператор –постановщик: Дмитрий Коробкин
Художник –постановщик: Леван Лазишвили
Композитор: Сергей Дудаков
Художник по костюмам: Ирина Чепенко
Художник по гриму: Наталья Громакова

В ролях: Артур Смольянинов, Алексей Барабаш, Сергей Чирков, Игорь Хрипунов, Максим Литовченко, Виктор Тереля, Янина Мелихова, Мария Ахметзянова, Нана Муштакова и другие.

Контактное лицо: Maria
Компания: ГПМ КИТ
Добавлен: 17:50, 29.07.2021 Количество просмотров: 431
Страна: Россия


В Музее почтовой связи Челябинской области открылась выставка фронтовой открытки к Дню Победы, Почта России, 00:06, 09.05.2026, Россия184
В Музее почтовой связи Челябинской области начала работу праздничная экспозиция, приуроченная к 9 Мая.


9 мая смотрим докфильм про ветерана освобождения Китая, Киноклуб Балалаганн, 00:04, 09.05.2026, Россия184
9 мая 2026 года в 14:00 в Арт-Квартале «ФАБРИКА 1830» открывается киноклуб «Балалаганн». Первый кинолекторий посвящен докфильму «Мой герой Антышев Михаил Васильевич» о ветеране боевых действий в Китае. Также будет показан фильм про современную армию.


Музей кинокартины Брат открывается в Москве, DT, 21:46, 28.04.2026, Россия324
1 мая в Москве состоится открытие музея кинокартины БРАТ


От «Мамы года» до «ТОП-100 самых красивых женщин России»: Людмила Секрий из Видного переписала стандарты успеха и стала «Легендой Материнства»., DT, 21:46, 28.04.2026, Россия182
В 2026 году ее имя вписано сразу в три реестра национального признания: она вошла в ТОП-100 самых красивых женщин России, получила премию «Легенда Материнства России», а до этого — установила рекорд на престижном конкурсе «Королева Москвы и Московской области», забрав три короны и титула в свои руки.


ставропольчанка Алеся Трушникова завоевала титул «Королева Москвы 2026» и покорила столичный бомонд, став лицом пяти топ-брендов, DT, 21:46, 28.04.2026, Россия98
Жизнь уроженки Ставрополя, на протяжении 15 лет живущей в Москве, Алеси Трушниковой изменилась 19 апреля. Ее лицо теперь будет украшать эфиры «Европы Плюс ТВ», а модные дизайнеры выстраиваются в очередь, чтобы поработать с новой иконой стиля.


Объявлен Длинный список Международного открытого конкурса драматургии "РУДРАМА", Национальная Ассоциация Драматургов, 21:24, 28.04.2026, Россия107
Национальная Ассоциация Драматургов (Москва) завершила отбор пьес в Длинный список Международного открытого конкурса драматургии «РУДРАМА». Всего на конкурс 2026 года было получено 238 работ от 168 авторов. Из них эксперты Конкурсной Комиссии выбрали 30 лучших пьес.


Студенты Алтайского ГАУ побывали на легендарном спектакле театра «Современник», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 21.04.2026, Россия140
Студенты 2 курса Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посмотрели в Алтайском краевом театре драмы спектакль «Интуиция».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 00:28, 18.04.2026, Россия185
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА в Москве (м. Курская) вновь станет центром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший в России фестиваль барбекю, откроет новый сезон огня, вкуса и энергии.


В России завершился 10-й Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, Московский государственный психолого-педагогический университет, 23:55, 13.04.2026, Россия568
Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с 2017 году благодаря усилиям группы некоммерческих и государственных организаций. Основная цель фестиваля заключается в создании инклюзивной среды, где люди с аутизмом и другими особенностями развития могут свободно проявлять свои таланты, а родители и профессионалы получают возможность делиться опытом и получать необходимую поддержку.


Мультиформатная контентная вселенная «Туманность Андромеды» начнется с Творческой лаборатории «Инженеры будущего», Продюсерский центр «Счастье», 22:03, 11.04.2026, Россия443
Продюсерский центр «Счастье» объявил о начале разработки мультиформатной контентной вселенной «Туманность Андромеды» по одноимённому произведению классика научной фантастики Ивана Ефремова.Проект был представлен в рамках Российского космического форума при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Фонда «Росконгресс», участии экспертов «Мастерской новых медиа».


Определены участники выездной программы Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» в Республике Алтай, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:49, 11.04.2026, Россия222
В список финалистов Всероссийского проекта «Языковая Арт-резиденция. Музыка слова» вошли молодые авторы ― поэты и прозаики, создающие современную литературу на родных языках народов России.


Писатель Александр Лапин: Пора думать, как сохраниться, Вече, 21:13, 08.04.2026, Россия399
Выход в свет четырехтомника «Руссиада» Александра Лапина — это значимое событие для нашей литературы и радость для его многочисленных поклонников.


Писатель Александр Лапин на радио «КП-Тула»: «Человек должен стать сотворцом Вселенной», Вече, 21:13, 08.04.2026, Россия436
Автор четырехтомного издания «Руссиада», известный писатель, публицист и журналист, рассказал о замысле книги, о смене эпох и о том, что, по его мнению, ждет человека в будущем, в эфире программы «Диалоги» на радио «Комсомольская правда» в Туле


Объявлены победители XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон», Театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон», 15:48, 03.04.2026, Россия563
Стали известны итоги XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». В шорт-лист вошли постановки 7 театров из Сибири и Дальнего Востока.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:44, 03.04.2026, Россия507
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


  © 2003-2026 inthepress.ru