 |
МС Метролоджи вступила в первый в России образовательный метрологический кластер!

Метрологический кластер – это первое в России образовательное объединение, призванное популяризовать дисциплины «Стандартизация и метрология» и другие смежные специальности. В состав кластера уже входят несколько детских садов Санкт-Петербурга, школ, гимназий, вузов, а также Октябрьский центр метрологии. Непрерывное знакомство с метрологией от дошкольного учреждения до вуза решила поддержать и коммерческая организация МС Метролоджи.
МС Метролоджи разрабатывает и внедряет технологии контроля качества в области линейно-угловых измерений для различных областей промышленности. Возможности компании позволяют познакомить школьников и абитуриентов с самым современным метрологическим оборудованием. 16 сентября 2021 года МС Метролоджи открывает новый технологический центр, где представит оборудование от ведущих мировых производителей контрольно-измерительного оборудования. Для тех, кто хочет связать свою профессиональную деятельность с метрологией, будут организованы дни открытых дверей. Школьники и студенты смогут увидеть в работе измерительное оборудование и задать вопросы специалистам компании.
Это первая коммерческая компания, которая заявила о своем намерении прививать интерес к метрологии как науке и практической сфере деятельности будущим абитуриентам. Для компании особенно важен процесс подготовки метрологических кадров в России.
«Подписание соглашения о сотрудничестве является еще одним шагом в укреплении партнерства между МС Метролоджи и ВНИИМ им Д.И. Менделеева», — сказал генеральный директор МС Метролоджи Максим Юрьевич Каневский. – «Это очень важный шаг, который дает молодым людям возможность получить новые знания и новые навыки в метрологии».
Контактное лицо: Анна Кунцевич
Компания: МС Метролоджи
Добавлен: 17:54, 29.07.2021
Количество просмотров: 640
Страна: Россия
| Военные коммунальщики рапортуют о готовности к новогодним праздникам, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:33, 24.12.2025, Россия148 |
| В настоящее время в военных городках жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Брянской, Белгородской, Саратовской, Воронежской и Московской областях коммунальные объекты функционируют в штатном режиме. Аварийных ситуаций, повлекших остановку работы объектов жизнеобеспечения, не возникает. |
| Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности, ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», 20:29, 13.12.2025, Россия190 |  |
| 8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России. |
|
 |