Студотряд Тверьэнерго принял участие в благоустройстве воинского мемориала
Студотряд Тверьэнерго принял участие в благоустройстве воинского мемориала Участники студенческого отряда Тверьэнерго «220 кВ» при поддержке Первичной профсоюзной организации филиала совместно с представителями Молодежного центра города Твери приняли участие в благоустройстве Волынского воинского захоронения. Субботник состоялся в рамках реализуемой на территории Тверской области программы «Добрая неделя». Благотворительные фонды, некоммерческие организации и государственные учреждения региона в союзе с бизнесом и неравнодушными гражданами проводили полезные социальные акции и другие мероприятия. Волынское воинское захоронение является одним из самых крупных в Твери. Здесь покоятся останки 1407 советских солдат и офицеров. Именно тут в октябре 1941-го года проходила передовая линия обороны. За два месяца боевых действий Волынская слобода почти полностью сгорела. А после войны на этом месте установили мемориальный комплекс в память о погибших воинах. Студенты произвели покраску бордюров, очистили прилегающую территорию от сухостоя, выпололи траву, обновили надписи на мемориальных плитах. После завершения работ к мемориальным комплексам были торжественно возложены памятные венки. Филиал «Россети Центр Тверьэнерго» продолжает активно привлекать студенческие энергетические отряды к культурной жизни организации. Так, недавно ребята посетили Музей Калининского фронта в поселке Эммаус Тверской области.
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах.
Новые формы договоров энергоснабжения гарантирующего поставщика успешно прошли экспертизу и согласование в Управлении Федеральной антимонопольной службы по г. Москве
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.