В Тверьэнерго торжественно закрыли седьмой трудовой сезон студенческих энергетических отрядов
В 2021 году в трудовом семестре студотрядов филиала «Россети Центр» - «Тверьэнерго» смогли принять участие пять учебных заведений региона: Тверской государственный технический университет, Конаковский энергетический колледж, Бежецкий промышленно-экономический, а также Удомельский и Нелидовский колледжи. Все они занимаются подготовкой специалистов сферы энергетики. В отряды вошли студенты, которые уже сегодня всерьез задумываются о своей профессиональной реализации в электросетевом комплексе. Под руководством опытных наставников студотрядовцы знакомились с азами эффективной работы с электросетями. Ребята получили возможность узнать профессию изнутри и перейти от теории студенческой скамьи к практике. Шесть недель студенты трудились на объектах электросетевого комплекса Тверьэнерго, выполняя посильную работу бок о бок с сотрудниками филиала, участвовали в его социальных проектах. Так, учащиеся провели в Бежецком реабилитационном центре урок электробезопасности, посетили Музей Калининского фронта в пос.Эммаус, приняли участие в вахте памяти в г. Белый, также стараниями студотрядовцев было благоустроено Волынское захоронение в г.Твери. На торжественной церемонии закрытия трудового семестра к ребятам обратился заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Егор Круглов: «Электросетевой комплекс Тверьэнерго заинтересован в молодых и перспективных кадрах. По окончании этого трудового сезона вы уже готовы к самостоятельной профессиональной деятельности. А своим добросовестным и ответственным подходом к труду вы неоднократно доказали, что являетесь передовым потенциалом электроэнергетической отрасли». В завершение трудового сезона студентам были вручены Почетные грамоты за проявленные профессиональные качества и достигнутые успехи. «Мы положительно оцениваем ваш вклад в развитие электросетевого комплекса. Выражаем надежду, что, ознакомившись со спецификой профессии изнутри, вы останетесь верны выбранному пути и захотите сделать энергетику делом своей жизни», - подчеркнула начальник управления по работе с персоналом Екатерина Соодла.
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») подвёл итоги работы за 2025 год по направлению эксплуатации и развития систем теплоснабжения. Специалисты Института выполнили план по разработке и актуализации схем теплоснабжения свыше 10 крупных муниципалитетов России. Эти документы лежат в основе долгосрочного развития коммунальной инфраструктуры и обоснованной тарифной политики в регионах.
Новые формы договоров энергоснабжения гарантирующего поставщика успешно прошли экспертизу и согласование в Управлении Федеральной антимонопольной службы по г. Москве
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.