 |
Коронавирус – редкая причина обращений россиян за медпомощью на отдыхе
В июне-августе 95% обращений от заболевших туристов, застрахованных в «Согласии», поступило из Турции. Остальные пришлись на Россию, Египет, ОАЭ, Грецию и Кипр.
Обращения в основном были связаны с заболеваниями и травмами, типичными для отдыха на море. В 70% случаев туристам нужна была медпомощь из-за простуды, в 20% – из-за гастроэнтеритов. На сердечно-сосудистые заболевания и заболевания нервной системы пришлось 3% случаев, на травмы – 2%. Причиной остальных 5% обращений стали прочие заболевания, в том числе, коронавирус.
С начала лета в Турции отдохнули 236,2 тыс. клиентов «Согласия». Свыше 35 тыс. россиян приобрели полисы для отдыха в Египте. Еще 8 тыс. человек провели отпуск на Кипре, 6,7 тыс. – в Греции, 4 тыс. – в ОАЭ, 1,1 тыс. – в России.
Полис путешественника необходим в случаях: амбулаторного или стационарного лечения экстренных заболеваний и травм; оказания экстренной стоматологической помощи; эвакуации с места происшествия и транспортировки в клинику; проезда и размещения близкого родственника в случае госпитализации застрахованного; возвращения в страну проживания несовершеннолетних детей, оставшихся без присмотра; вынужденного проживания в гостинице после стационарного лечения или из-за карантина; репатриации. Также в полис можно включить дополнительные опции, которые не предусмотрены стандартным покрытием: страхование от несчастных случаев, утраты багажа, задержки рейса, страхование гражданской ответственности перед третьими лицами, получение юридической помощи.
В «Согласии» лимит ответственности по туристическим полисам (для зарубежных стран), составляет от 30 000 до 100 000 у.е. (в долларах или евро – по выбору застрахованного), для путешествия по России – от 1000 до 100 000 у.е.
Контактное лицо: Карпова Олеся
Компания: Страховая компания "Согласие"
Добавлен: 23:10, 30.08.2021
Количество просмотров: 304
Страна: Россия
| Чудеса «Ёлки желаний» продолжаются!, СК "Гелиос", 21:16, 24.12.2025, Россия141 |
| 23 декабря 2025 года в офисе движения «Время первых» (г. Тюмень) партнеры Страховой Компании «Гелиос» примерили на себя роль новогодних волшебников. |
| Цифровые подарки на Новый год от Страховой Компании "Гелиос", СК "Гелиос", 20:35, 13.12.2025, Россия131 |
| "Доктор на связи" от Страховой Компании "Гелиос" становится неотъемлемой частью современного подхода к здоровью и личной безопасности, открывая широкие перспективы для всех, кто ценит свое благополучие и заботится о самочувствии вне зависимости от местоположения |
|
 |