 |
«Стальное дерево» отправило ветеранов в турпоход на байдарках

Уникальный проект по развитию социальной активности представителей старшего поколения стартовал в Белгородской области благодаря грантовой программе «Стальное дерево». При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» для них организовали увлекательные пешие, водные и лыжные туристические походы.
В этом году конкурсное жюри программы одобрило инициативу активистов из старооскольского центра туризма «Штурм». На средства гранта закупили пять трехместных каркасных байдарок.
На новых плавсредствах в первый водный поход в сопровождении опытных инструкторов отправилась группа ветеранов Стойленского ГОКа. Возрастные туристы успешно преодолели четырнадцатикилометровую дистанцию по реке Оскол и вернулись на базу.
«Раньше туристические походы были очень популярны у сторонников активного образа жизни», - комментирует начальник управления по физической культуре и спорту Старооскольского городского округа Роман Микулянич. - Путешественники всех возрастов ходили в горы, сплавлялись по рекам, находили друзей в походах. И замечательно, что эта традиция при поддержке «Стального дерева» вновь возвращается. Вдвойне приятно, что в водных турпоходах могут активно участвовать и люди старшего поколения».
Грантовая программа «Стальное дерево» действует в Белгородской области с 2018 года и направлена на поддержку инициатив активных жителей. В текущем году в регионе планируют завершить 20 новых проектов программы. Они помогут организовать места для семейного досуга и спортивных занятий, разработать образовательные и культурные программы, оборудовать музейно-выставочные пространства для жителей Старооскольского городского округа. На эти цели фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК, направит около пяти миллионов рублей.
Контактное лицо: Сергей Разбирин
Компания: Благотворительный фонд "Милосердие"
Добавлен: 19:31, 08.09.2021
Количество просмотров: 633
Страна: Россия
Холдинг «Объединенные кондитеры» поздравил ветеранов, Объединенные кондитеры, 22:33, 27.05.2025, Россия187 |
Холдинг «Объединенные кондитеры» не оставил без внимания ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и узников лагерей, ранее работавших на предприятиях Холдинга, организовав поздравительные мероприятия в честь Юбилея Победы. |
Русская Православная Церковь на «Территории смыслов», ФГАУ «Форумная дирекция», 22:03, 19.05.2025, Россия166 |  |
В 2025 году Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов» платформы Росмолодёжь.Форумы состоится при поддержке Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви. Форум пройдёт в 11 раз и соберёт 4 000 участников в возрасте от 14 до 35 лет, а также молодые семьи с детьми. |
|
 |