Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Рязани появится первый двор-парк

Двор-парк общей площадью более 1 га появится в жилом комплексе бизнес-класса "Голландия", который в большом центре Рязани возводит девелоперская компания "Мармакс". Это первый двор подобного формата в городе.
Юрий Юров, генеральный директор девелоперской компании "Мармакс":
"Большой двор-парк в жилом комплексе – это возможность иметь собственный оазис круглый год всего в одном шаге от своей квартиры, не выезжая за город. Для разработки этого проекта мы привлекли специалистов-ландшафтных архитекторов из Нидерландов и Москвы, которые разработали концепцию, опирающуюся на принципы экологичности, эстетики и функциональности. Мы уверены, что среда меняет сознание, поэтому разработали проект благоустройства и внешней территории. Проект организации двора-парка – это очень сложное технически решение. Бюджет реализации составит более 50 млн рублей, и ещё 30 млн мы планируем внешнее благоустройство территории, прилегающей к жилому комплексу".
Ландшафтный дизайн парка решен в концепции “4 сезона”. Деревья и цветы из немецких и голландских питомников подобраны таким образом, чтобы радовать жителей круглый год. Весной это цветущие вишни и яблони, летом - липы с их фантастическим запахом, осенью - ярко-пурпурные листья голландских клёнов Royal red, зимой - вечнозеленые ели и пихты. Важным решением стала доставка взрослых деревьев высотой до шести метров, это позволит жителям комплекса сразу наслаждаться готовым парком.
Порядка 40% площади двора расположено на стилобате. Для того, чтобы обеспечить полноценное функционирование парковых зон и жизнеобеспечение растений, была разработаны уникальные системы: полива и дренажа, подбор грунтов, инженерных решений.
Работая над проектом, архитекторы обыграли сложный разноуровневый ландшафт земельного участка. Благодаря значительному перепаду высот порядка 4 и 6 метров, появилась зона амфитеатра. В нижней части парка будет организован газон с крупномерными парковыми деревьями, игровыми и спортивными зонами. Ярким акцентом станет новогодняя ель.
ЖК "Голландия" - проект бизнес-класса, созданный в соответствии с современными европейскими тенденциями. Помимо уникального благоустройства, в жилом комплексе появится инфраструктура, не имеющая аналогов в Рязани. В частности, для жителей комплекса будет создан собственный бесплатный коворкинг и личный фитнес-клуб. Для маленьких жителей будет организована безопасная игровая комната с видеонаблюдением, зонами для творчества и набором развивающих игр.
У девелоперской компании «Мармакс» уже есть опыт реализации проекта с высадкой деревьев и кустарников на стилобате – жилой комплекс «Достояние на Чапаева», который сдан в эксплуатацию летом 2021 года. В этом комплексе также есть детская комната, коворкинг и фитнес-зал для жителей. Кроме того, компания планирует улучшить дворовое пространство в сданном ранее в эксплуатацию ЖК «Наследие».

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ИСГ «Мармакс»
Добавлен: 21:02, 09.09.2021 Количество просмотров: 206
Страна: Россия


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия76
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия264
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия341
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия337
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия352
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия334
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия238
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия238
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия96
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия148
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия497
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия316
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия303
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия274
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия115
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


  © 2003-2025 inthepress.ru