Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RBI поддерживает выступление инклюзивного оркестра «Антон тут рядом»

Группа RBI станет спонсором выступления инклюзивного оркестра в рамках воскресного «гольф-пикника» Санкт-Петербургской международной бизнес-ассоциации. Участниками необычного оркестра являются как люди с расстройствами аутистического спектра, так и музыканты без особенностей развития – профессиональные и начинающие.

Члены ассоциации соберутся в одном из гольф-клубов под Петербургом в воскресенье, 12 сентября, чтобы пообщаться, интересно провести время, завести новые контакты и «освежить» старые. Благодаря Группе RBI частью этого праздника станет получасовое выступление инклюзивного оркестра «Антон тут рядом».

Этот музыкальный проект существует с 2015 г. и начинался как музыкальная терапия. Взрослые люди с аутизмом под руководством куратора учились слышать и воспроизводить музыку, играть на инструментах, импровизировать вместе. А сегодня оркестр «Антон тут рядом» – это уже профессиональный коллектив, с регулярными репетициями и выступлениями, в котором у каждого музыканта своя роль и зона ответственности. Оркестр играет музыку на стыке джаза, рока и электроники – так называемый spiritual free jazz.

Участниками проекта являются как люди с расстройствами аутистического спектра, так и музыканты без особенностей развития, причём среди них есть не только профессионалы, но и начинающие – люди, которые впервые взяли в руки барабан. Одна из целей проекта – создание музыкальной среды, в которой каждый участник и каждый звук имеет свой вес, каждому здесь есть место. А точкой отсчёта для создания музыки становятся личные человеческие взаимоотношения внутри коллектива.

Контактное лицо: Павел
Компания: Группа RBI
Добавлен: 19:23, 10.09.2021 Количество просмотров: 991
Страна: Россия


«Тысячи страниц истории»: Россия через века, Государственная публичная историческая библиотека России, 23:43, 21.10.2026, Россия239
20 октября в Государственной публичной исторической библиотеке России открылась планшетная выставка «Тысячи страниц истории: феномен многотомных изданий», которая продлится до 30.10.


Как создавать искусство, вдохновляясь Северным Кавказом: опыт «Живой традиции», Фестиваль музыки и науки ВЫШЕ ЗВУКА, 22:52, 21.10.2026, Россия155
Хореографы и музыканты соберутся в Царицыне за круглым столом 31 октября. Авторы расскажут, как создавали свои произведения, вдохновляясь наследием Северного Кавказа. Центральные темы — свобода творчества и уважение к другой исторической традиции.


Погнали танцевать эту жизнь: Inna Story выпускает новый трек!, Inna Story, 22:45, 21.10.2026, Россия61
Хватит зависать в проблемах, ждать у моря погоды и бесконечно слушать, как капризничают колонки.


Проект EDEN вышел к горизонту событий в Ташкенте, Институт средиземноморской культуры, 22:45, 21.10.2026, Россия66
После Афин и Берлина кураторский проект Юлии Сысаловой представлен на XI Ташкентской международной биеннале современного искусства. Семь художников обращаются к границе между реальностью и иллюзией, физическим и цифровым мирами.


Чехов в Таиланде. Парадокс русского "Медведя", Арт Взгляд, 21:51, 13.10.2026, Россия489
«Медведь» в ARTVISION THEATRE: когда классика бьет точно в нерв


Левашовский хлебозавод присоединился к акции «Культурный блокнот», RBI, 21:47, 13.10.2026, Россия155
Левашовский хлебозавод стал участником городской акции «Культурный блокнот». Акция приурочена к 323-летию со дня основания города и проходит в рамках Года петербургской культуры.


когда стихи становятся саундтреком жизни - авторский проект от Utra Abel - концептуальный альбом «Рассветный зов», Utra Abel, 21:46, 13.10.2026, Россия116
Писатель и автор Utra Abel представляет дебютный музыкально-литературный альбом «Рассветный зов» (Sunrise Appeal). Это не просто сборник песен, а масштабная концепция, где авторская поэзия обретает голос.


Алтайский ГАУ занял 1 место на XIII Всероссийском фестивале аграрных вузов «Сердце Евразии», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:01, 04.10.2026, Россия243
С 27 сентября по 1 октября в Оренбурге прошел XIII фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России «Сердце Евразии».


Группа «НЭК» приглашает на форум «Микроэлектроника 2026», АО "Национальная энергетическая компания" - Группа "НЭК", 22:33, 28.09.2026, Россия215
Группа «НЭК» примет участие в Российском форуме «Микроэлектроника 2026», который пройдёт с 27 сентября по 3 октября на федеральной территории «Сириус» и представит ряд разработок и готовых решений для сферы интеллектуального приборостроения.


Серебряный век на XXXI Книжном салоне: Национальная библиотека приглашает на уникальный моноспектакль, Национальная библиотека Республики Бурятия, 22:28, 28.09.2026, Россия174
На XXXI Книжном салоне, приуроченном к 145-летию Национальной библиотеки Бурятии, зрителей ждет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» (14+) — событие, которое обещает стать одним из самых ярких в программе фестиваля.


Вокальный дуэт Татьяны и Дамира Закировых — музыка, объединяющая сердца!, ИП, 22:22, 28.09.2026, Россия167
Вокальный дуэт Татьяны и Дамира Закировых — музыка, объединяющая сердца!


Концерт творческих предпринимателей «Музыка бизнеса» стал рекордсменом, ИП Мингова Елена Робертовна, 21:30, 23.09.2026, Россия232
17 сентября 2026 года в Москве состоялось торжественное вручение официального свидетельства о рекорде Елене Минговой — идейному вдохновителю и организатору проекта «Музыка бизнеса».


Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:13, 23.09.2026, Россия216
В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие».


Мелодии любимого кино оживут в Центре уникального мастерства (ЦУМ) с оркестром La Primavera, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:51, 15.09.2026, Россия425
23 октября 2026 года в 18:30 в конгресс-холле Центра уникального мастерства в Казани состоится концерт «Музыка кино».


В Москве наградили лауреатов Пушкинского конкурса, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:44, 15.09.2026, Россия505
12 сентября 2026 года в московском отеле «Националь» состоялась церемония награждения лауреатов XXVI Международного Пушкинского конкурса для педагогов-русистов ближнего и дальнего зарубежья.


  © 2003-2026 inthepress.ru