Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Особняки ЖК «TITUL на Серебрянической» введены в эксплуатацию

Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на ввод в эксплуатацию (РВЭ) особняков жилого комплекса «TITUL на Серебрянической». Премиальная новостройка расположена в историческом центре в двух километрах от Кремля по адресу Серебрянический переулок, д. 6, д. 8.

Девелопер «Центр-Инвест» завершил строительство премиального флагманского проекта – жилого комплекса «TITUL на Серебрянической» и получил разрешение на ввод в эксплуатацию особняков. Современный и стильный комплекс включает восемь особняков (Ducat, Condor, Sovereign, Noble, Aureus, Solid, Florin, Louis D’or), собственную инфраструктуру, подземный паркинг, благоустройство и озеленение. Общая площадь недвижимости составляет более 31 тыс. кв. м. В ближайшее время начнется передача ключей собственникам.

В квартирографии особняков «TITUL на Серебрянической» представлены квартиры и апартаменты площадью от 49,3 до 342 кв. м. Жемчужиной коллекции стали резиденции с террасами и двухуровневые пентхаусы, откуда открываются лучшие виды на Кремль, культовый парк Зарядье, знаменитую высотку на Котельнической набережной, Храм Троицы Живоначальной в Серебряниках.

Особняки, органично вписанные в эклектику атмосферного и притягательного Таганского района, возведены на территории площадью 0,5 га на месте Серебряной слободы, где в XV-XVIII вв. проживали мастера Серебряного двора. Проект сочетает в себе престижную локацию на первой линии Серебрянической набережной в непосредственной близости с динамичным Китай-городом, «зеленым поясом» столицы - Бульварным кольцом и камерными переулками исторической части Москвы. Природное окружение создают Устьинский сквер, Яузский и Покровский бульвары, парк Усачевых-Найденовых.

Автором архитектурной концепции выступил лауреат многочисленных премий и архитектор известных проектов, реализованных в России, Швейцарии, Франции – Вадим Греков. Архитектура особняков соединяет в себе элементы русского классицизма и западного модернизма, элегантность форм и строгость линий подчеркивают благородная медь и белоснежный юрский мрамор. Вечерний облик архитектурного ансамбля особняков ЖК «TITUL на Серебрянической» деликатно подсвечивается и отражается в водной глади реки Яузы и Москвы-реки благодаря авторскому фасадному освещению от обладателя наград международных конкурсов дизайна и светодизайна компании Eclat Group.

Индивидуальные интерьеры общественных пространств для каждого особняка стали результатом коллаборации девелопера с одним из самых востребованных архитектурным бюро - Aedas Interiors. В отделке мест общего пользования, лобби и Clubhouse применяются ценные породы дерева и натуральный камень, дизайнерское освещение и предметы искусства. Архитекторам удалось интегрировать свой индивидуальный подход и предвосхитить ожидания резидентов особняков.

Авторская концепция благоустройства и приватного внутреннего парка разработана ведущей ландшафтной компанией, победителем национальных и международных конкурсов, участником реализации знаковых проектов благоустройства в Москве - Arteza. Придомовая территория с ландшафтным дизайном, реализована по концепции «двор без машин». Кулуарные зоны для уединенных прогулок соседствуют с площадками для активного отдыха.

Команда профессионалов, задействованных в ЖК «TITUL на Серебрянической», подняла проект на качественно новый уровень, позволила продемонстрировать уникальный продукт и эталон премиальной жизни для избранных.

О компании «Центр-Инвест»
«Центр-Инвест» (http://mgcpn.ru) – один из ведущих девелоперов московского рынка недвижимости, осуществляющий свою деятельность с 1998 года. В портфеле «Центр-Инвест» более 15 реализованных проектов, в том числе несколько государственных заказов. Компания берет на себя весь цикл работ: от проектирования до реализации девелоперских проектов, завершая вводом в эксплуатацию. Совокупный портфель проектов в реализации составляет более 400 тыс. кв. м. Проекты компании формируют современную городскую среду, отличаются уникальными архитектурными решениями с комплексным благоустройством, передовыми строительными технологиями и экологичностью материалов.

О ЖК «TITUL на Серебрянической» («Титул на Серебрянической»)
ЖК «TITUL на Серебрянической» (https://titul.moscow) – премиальный жилой комплекс, расположенный Центральном административном округе в 2 километрах от Кремля в Таганском районе по адресу Серебрянический переулок, д. 6 и Серебрянический переулок, д. 8. Проект возводится на территории 0,5 га и включает в себя 8 особняков от 7 до 9 этажей, названных в честь монет различных исторических эпох. Уникальный формат жилья площадью от 49,3 до 342 кв. м со свободной планировкой и возможностью горизонтального объединения. Видовые характеристики с завораживающими видами на Кремль, парк Зарядье, Серебряническую набережную, Котельническую высотку и Храм Троицы Живоначальной в Серебряниках. Клубная инфраструктура предназначена исключительно для жителей комплекса. Первые этажи особняков предназначены для размещения всей необходимой коммерческой инфраструктуры.

Контакты для СМИ:
Ливанова Виктория
Руководитель PR-службы
«Центр-Инвест»
+7 (495) 487-22-22 (доб. 111)
v.livanova@mgcpn.ru

Контактное лицо: Ливанова Виктория
Компания: Центр-Инвест
Добавлен: 18:58, 13.09.2021 Количество просмотров: 397
Страна: Россия


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия337
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия137
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия90
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия484
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия536
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия242
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия153
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия269
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия461
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия226
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия216
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия306
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия571
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия372
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия389
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru