Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ДКИС ALP выводит на российский рынок технологию комплексной работы с данными для эффективного управления бизнесом

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС» - ДКИС) – ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» и собственных разработках, запускает новую пакетную услугу «Управление на основе данных». Данная услуга предназначена для предприятий, создающих фундамент для последующей комплексной автоматизации, внедряющих системы класса Data-driven management и нуждающихся в добыче, обработке и анализе корпоративных данных для принятия стратегических и оперативных решений.

Актуальность новой услуги определяется тем, что для успешного перехода к data-driven системам необходимо обеспечить высокое качество данных и степень их пригодности к использованию в таких ИС. Дело в том, что устаревшая и неполная информация не может служить основой правильно построенной цифровой модели, что, в итоге, влияет на весь процесс принятия управленческих решений. С другой стороны, работа с данными «с нуля» (чтение, аналитика, обобщение, аргументация, выводы) требует применения соответствующих ИТ-инструментов, правильно интегрированных в корпоративную ИС предприятия. Без этого просто невозможно создать единое информационное поле, охватывающее все бизнес-процессы современной организации. Решить именно эту задачу и призвана новая услуга ДКИС ALP – «Управление на основе данных».

В настоящее время это предложение состоит из пяти блоков.

Первый предполагает «добычу», преобразование данных и создание соответствующих унифицированных форматов и интерфейсов.

Второй блок – гармонизация – предусматривает формирование единого управляемого и обновляемого каталога как функционального элемента информационной системы, в котором данные, уже в правильных форматах, структурируются и регулярно обновляются в соответствии с заданными критериями.

Блок бизнес-глоссарий служит для именования и определения всех наборов данных, а также описания их источников и уровня доверия к ним.

Затем ДКИС ALP предлагает внедрение специализированного аналитического модуля, позволяющего в режиме реального времени обрабатывать полученную информацию и создавать многоуровневые отчеты с конкретными рекомендациями. Важно отметить, что данный модуль является сквозным для всех блоков, входящих в новую услугу, и способен обрабатывать информацию, полученную практически из любых внутренних, а также из внешних источников.

Наконец, модуль безопасности и защиты данных гарантирует клиентам ALP бесперебойную надежную работу практически с любой информацией, включая коммерческую или служебную тайну.

Важно отметить, что организованная таким образом комплексная работа с данными неизменно опирается на технологию высокого уровня контроля качества – как самой информации, так и ее обработки.

В этой связи напомним, что еще 2020 году ДКИС ALP вывела на российский рынок системы управления внутренними (MDM) и внешними (ECM) данными.

Первая из них – MDM – обобщает и анализирует информацию под задачи конкретного пользователя, а также учитывает исторические данные и дает возможность строить точные прогнозы.

В свою очередь, модуль ECM обеспечивает устойчивое каталогизированное хранение данных, управляет регламентами доступа к информации, порядком ее добавления и удаления, а также контроль версий документов.

Обращаем внимание, что актуальность информации в комплексной ИС на базе получения, обработки и анализа данных, обеспечена обязательной привязкой документов к первоисточнику (модулям корпоративной информационной ERP-системы).

Контактное лицо: Анна
Компания: Департамент корпоративных информационных систем ALP Group
Добавлен: 15:56, 23.09.2021 Количество просмотров: 967
Страна: Россия


«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:35, 05.05.2026, Россия249
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:34, 05.05.2026, Россия248
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 21:33, 05.05.2026, Россия245
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:33, 05.05.2026, Россия247
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 21:32, 05.05.2026, Россия240
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия239
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Система мониторинга и управления СТ.Монитор совместима с РЕД ОС, Смарт Текнолоджис, 21:25, 05.05.2026, Россия240
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.


Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией, Андагар, 21:25, 05.05.2026, Россия245
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 21:25, 05.05.2026, Россия243
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


«1С ПРО Консалтинг» представила рынку ролевую модель сотрудника, 1С ПРО Консалтинг, 21:23, 05.05.2026, Россия239
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.


HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия244
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.


GitFlic 4.9.0: безопасность, искусственный интеллект и аудит в одной платформе, "Группа Астра", 21:21, 05.05.2026, Россия71
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:21, 05.05.2026, Россия82
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:21, 05.05.2026, Россия80
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


В реестр Минпромторга РФ включены серверы «Гравитон» С2124АГ и С2124ОГ на базе отечественных плат «Арктика» и «Онега», «Гравитон», 21:21, 05.05.2026, Россия210
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


  © 2003-2026 inthepress.ru