 |
ДКИС ALP выводит на российский рынок технологию комплексной работы с данными для эффективного управления бизнесом
Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС» - ДКИС) – ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С» и собственных разработках, запускает новую пакетную услугу «Управление на основе данных». Данная услуга предназначена для предприятий, создающих фундамент для последующей комплексной автоматизации, внедряющих системы класса Data-driven management и нуждающихся в добыче, обработке и анализе корпоративных данных для принятия стратегических и оперативных решений.
Актуальность новой услуги определяется тем, что для успешного перехода к data-driven системам необходимо обеспечить высокое качество данных и степень их пригодности к использованию в таких ИС. Дело в том, что устаревшая и неполная информация не может служить основой правильно построенной цифровой модели, что, в итоге, влияет на весь процесс принятия управленческих решений. С другой стороны, работа с данными «с нуля» (чтение, аналитика, обобщение, аргументация, выводы) требует применения соответствующих ИТ-инструментов, правильно интегрированных в корпоративную ИС предприятия. Без этого просто невозможно создать единое информационное поле, охватывающее все бизнес-процессы современной организации. Решить именно эту задачу и призвана новая услуга ДКИС ALP – «Управление на основе данных».
В настоящее время это предложение состоит из пяти блоков.
Первый предполагает «добычу», преобразование данных и создание соответствующих унифицированных форматов и интерфейсов.
Второй блок – гармонизация – предусматривает формирование единого управляемого и обновляемого каталога как функционального элемента информационной системы, в котором данные, уже в правильных форматах, структурируются и регулярно обновляются в соответствии с заданными критериями.
Блок бизнес-глоссарий служит для именования и определения всех наборов данных, а также описания их источников и уровня доверия к ним.
Затем ДКИС ALP предлагает внедрение специализированного аналитического модуля, позволяющего в режиме реального времени обрабатывать полученную информацию и создавать многоуровневые отчеты с конкретными рекомендациями. Важно отметить, что данный модуль является сквозным для всех блоков, входящих в новую услугу, и способен обрабатывать информацию, полученную практически из любых внутренних, а также из внешних источников.
Наконец, модуль безопасности и защиты данных гарантирует клиентам ALP бесперебойную надежную работу практически с любой информацией, включая коммерческую или служебную тайну.
Важно отметить, что организованная таким образом комплексная работа с данными неизменно опирается на технологию высокого уровня контроля качества – как самой информации, так и ее обработки.
В этой связи напомним, что еще 2020 году ДКИС ALP вывела на российский рынок системы управления внутренними (MDM) и внешними (ECM) данными.
Первая из них – MDM – обобщает и анализирует информацию под задачи конкретного пользователя, а также учитывает исторические данные и дает возможность строить точные прогнозы.
В свою очередь, модуль ECM обеспечивает устойчивое каталогизированное хранение данных, управляет регламентами доступа к информации, порядком ее добавления и удаления, а также контроль версий документов.
Обращаем внимание, что актуальность информации в комплексной ИС на базе получения, обработки и анализа данных, обеспечена обязательной привязкой документов к первоисточнику (модулям корпоративной информационной ERP-системы).
Контактное лицо: Анна
Компания: Департамент корпоративных информационных систем ALP Group
Добавлен: 15:56, 23.09.2021
Количество просмотров: 988
Страна: Россия
| ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия133 |
| СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок. |
| CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия132 |  |
| Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами. |
| ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия57 |
| Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8. |
| ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия138 |  |
| Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco. |
| Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия134 |
| Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия. |
| НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия57 |
| Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети. |
|
 |