Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BlueStacks запускает BlueStacks X (Beta) — первый в мире облачный игровой сервис для мобильных игр

Москва, 30 сентября 2021 года.

BlueStacks Inc, пионер в запуске игр Android на ПК и ведущая в мире платформа для мобильных игр, объявила о выходе BlueStacks X (Beta) — первого в мире облачного сервиса потоковой передачи мобильных игр. BlueStacks X поддерживается в Windows 10 и 11, Mac, iOS, Android, Chromebook и Raspberry Pi. Это единственный облачный игровой сервис на рынке, который предлагает бесплатную потоковую передачу мобильных игр для разных платформ и устройств.

BlueStacks X (Beta) разработан на базе технологии гибридного облака, созданного в партнерстве с now.gg, дочерней компанией BlueStacks. Гибридное облако позволяет переносить часть вычислений и рендеринга графики на конечные точки, резко сокращая затраты на обслуживание облака, благодаря чему пользователи могут использовать его совершенно бесплатно. Этого можно достичь как с помощью собственного клиента, так и с помощью браузеров, поддерживающих рендеринг нативной графики. Данная технология не требует дополнительной интеграции со стороны разработчиков игр.

«Платформа BlueStacks недавно отметила 1 миллиард загрузок. BlueStacks X — это естественный следующий шаг для нас. Гибридное облако — большой технологический прорыв, делающий запуск сервиса экономически выгодным, — сказал Розен Шарма, генеральный директор BlueStacks Inc.. «Мы — надежный партнер ведущих разработчиков мобильных игр. Многие из них восхищены BlueStacks X и некоторыми его инновациями, например, глубокой интеграцией с Discord».

«Сегодня практически все геймеры живут в Discord. Запуск BlueStacks X в качестве бота Discord — это очень инновационно и разумно. Мы можем буквально кликнуть по ссылке и перейти в игру. А еще я могу настроить сервис для своего сервера, это круто», — сказал Aevatrex (Джонатан Фермин), один из ведущих инфлюенсеров в индустрии мобильных игр.

Доступ к BlueStacks X можно получить через мобильный браузер на iOS, Android, Windows 11, Mac, Chromebook и даже на некоторых смарт-телевизорах. Отдельный клиент BlueStacks X доступен в Windows 11, Windows 10 и более ранних версиях Windows. BlueStacks X также может использоваться пользователями игровой платформы BlueStacks.

BlueStacks X (Beta) насчитывает более 200 игр, и каждую неделю этот список пополняется. В сервисе есть отличная коллекция ролевых игр и стратегий. Со временем будут добавлены игры и других жанров.

Контактное лицо: Peter McCormack
Компания: BlueStacks Inc
Добавлен: 17:29, 01.10.2021 Количество просмотров: 453
Страна: Россия


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия286
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия282
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия284
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия76
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия287
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия299
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия54
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия279
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия281
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия278
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия55
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия71
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия297
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия175
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия145
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru