Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» провели обучающие занятия в рамках «Месячника безопасности детей». Уроки электрограмоты прошли в Шудумарской основной общеобразовательной школе Сернурского района Республики Марий Эл – их участниками стали 45 учащихся с первого по девятый класс. Программа каждого занятия была составлена с учетом особенностей возраста целевой аудитории. Во время занятия специалисты филиала показали ученикам, как выглядят установленные на электрооборудовании предупреждающие знаки, рассказали, как надо вести себя вблизи линий электропередачи (ЛЭП), напомнили об опасности рыбалки рядом с энергообъектами, недопустимости селфи и запуске воздушных змеев вблизи электроустановок. Для закрепления полученной информации энергетики продемонстрировали детям обучающий фильм, раздали плакаты, напоминающие об опасности неосторожного обращения с электрическим током. Директор Шудумарской основной общеобразовательной школы Инна Евгеньевна Ефимова поблагодарила энергетиков «Мариэнерго» и прокомментировала урок по электробезопасности: «Беседа проведена в интересной и доступной форме для обучающихся. Особенно запомнился показ видеофильма. Спасибо за мероприятие и полезные знания для наших учеников». «Школьники, особенно учащиеся начальных классов, не всегда в полной мере осознают опасность, которую представляет собой электричество. И чтобы уберечь детей от необдуманных шагов, энергетики филиала регулярно проводят обучающие занятия в учебных заведениях нашей республики», – сказал заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 16:24, 06.10.2021
Количество просмотров: 897
Страна: Россия
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.