Волонтеры добровольческого отряда кинокомпании «Союз Маринс Групп» приняли участие в подготовке одного из старейших храмов к юбилею
12 октября 2021 года волонтеры добровольческого отряда кинокомпании «Союз Маринс Групп» приняли участие в подготовке к 270-летнему юбилею церкви в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Румянцево Дальнеконстантиновского района Нижегородской области.
По приглашению настоятеля храма иерея Симеона Смирнова волонтеры посетили Казанскую церковь во второй раз. Первый визит в августе 2021 года носил паломнический характер – участники добровольческого отряда «Союза Маринс Групп» приехали в Румянцево после трудничества в храме в селе Лубянцы. Тогда отец Симеон и рассказал о готовящемся праздновании юбилея храма, построенного в 1751 году и являющегося одним из древнейших деревянных храмов нижегородского региона. Сегодня Казанская церковь имеет статус памятника архитектуры областного значения.
– Спасибо волонтерам «Союза Маринс Групп», что откликнулись на мою просьбу помочь в покраске большого кирпичного забора, который окружает нашу церковь. Это очень важно при подготовке к празднованиям. Сегодня предстоит много работы, - отметил иерей Симеон Смирнов.
Трудовой день 12 октября начался с молебна, в котором приняли участие волонтеры и художники-реставраторы, проводящие в храме большую работу по очистке и консервации настенных фресок и старинных икон, сохранившихся с XVIII века.
Затем волонтерам был определен фронт работ – подготовить устойчивый к осадкам известковый раствор и побелить им большую каменную ограду, более позднюю по времени постройки, чем храм, но тоже уникальную, с коваными железными воротами. Добровольцам также предстояло скосить траву на прихрамовой территории.
- Нас характеризуют наши поступки. Сегодня мы все вместе помогаем привести в порядок церковь, ее территорию. Здесь скоро праздник, и отрадно, что селяне придут помолиться в красивый ухоженный храм, - поделился волонтер кинокомпании «Союз Маринс Групп» Владимир Милов.
В завершении дня волонтеры «Союза Маринс Групп» совместно с реставраторами высадили на территории Казанской церкви саженцы ели в память о восстановительных работах, проводимых к юбилею церкви.
Ко Дню семьи, любви и верности Россельхозбанк провёл опрос и выяснил, что лишь 5% россиян берут кредит на свадьбу, а каждый четвёртый считает лучшим подарком не деньги, а эмоции.
С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ»
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
В Городском театре Новороссийска прошло мероприятие, посвященное 180-летию Новороссийского морского торгового порта. Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовали комплекс мер по обеспечению безопасности данного торжества.
Через 3 месяца в Рязанской области впервые пройдёт Всероссийский агродиктант – важное событие для всех, кто неравнодушен к теме развития села и агропромышленного комплекса.
В преддверии Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательные экскурсии по живописным местам города-курорта.
председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко провел Расширенное заседание Управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России»
30 июня на расширенном заседании управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России» председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко вручил награды членам общественной организации
Представители УУНиТ (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) принимают участие в интенсиве по кросс-вузовской экспертизе в рамках программы «Приоритет-2030»