Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Главстрой»: завершено строительство первого этажа второго этапа ЖК «Береговой»

Второй этап «Береговой» представляет собой комплекс зданий, образующих виток спирали вдоль набережной Москвы-реки, состоящий из 30 секций переменной этажности от 8 до 27 этажей. На строительной площадке ведутся активные работы по первым 14 секциям, которые строятся на едином стилобате. На всех 14 секциях готов первый этаж.

Строительство ЖК «Береговой» осуществляется с применением монолитно-каркасных технологий. Здания проекта имеют мощный монолитный железобетонной фундамент, образованный колоннами и перекрытиями, для строительства которых ежедневно заливалось более 300 куб.м бетона – это особо прочная монолитная смесь, гарантирующая повышенную надежность несущих стен и колон.

Общий залитый объем монолита для строительства фундамента квартала составил порядка 25 000 куб.м, что сопоставимо с объемом 12 олимпийских бассейнов. Монолитный фундамент дома обеспечивают его основную несущую способность, поэтому он отличается высокой жесткостью и устойчивостью.

Для надежности фундамента специалисты «Главстрой» осуществили устройство свайного поля площадью порядка 10 000 кв.м методом вдавливания свай на глубину от 4,5 до 10 м. Всего было установлено 1577 сверхпрочных свай, что позволяет обеспечить высокую надежность возводимых сооружений и их повышенную сейсмоустойчивость.

ЖК «Береговой» имеет впечатляющий котлован, для разработки которого была произведена выемка грунта в объеме 150 000 куб.м, что сопоставимо с объемом шести Патриарших прудов. Площадь котлована составила порядка 13 000 кв.м, что почти в 3 раза больше размеров Пушкинской площади в Москве.

Технология строительства на едином стилобате позволяет осуществлять работы одновременно и ввести второй этап в эксплуатацию единым комплексом. На данный момент строители осуществляют армирование вертикальных конструкций 2-6 этажей. Установлены шесть башенных кранов. Высота кранов от 42 до 60 м, грузоподъемность 8-10 т. На площадке задействованы 12 единиц тяжелой техники и более 300 рабочих.

В рамках второго этапа ЖК «Береговой» «Главстрой» планирует построить 316 048 кв. м жилья и инфраструктуры, включая три жилых дома, состоящих из 30 секций переменной этажности - от 8 до 27 этажей, на 1 983 квартиры, социальные объекты, подземные паркинги, коммерческую инфраструктуру на первых этажах, а также благоустроить парк площадью более 2,5 га.

Контактное лицо: Потапов Сергей
Компания: ООО "Главстрой"
Добавлен: 18:30, 16.10.2021 Количество просмотров: 606
Страна: Россия


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия705
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия476
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия294
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия260
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия134
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия634
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль120
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия105
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия189
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия374
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия398
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия361
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия388
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия356
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия369
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


  © 2003-2026 inthepress.ru