 |
ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС построил инженерную инфраструктуру для офисно-логистического комплекса ОБО Беттерманн Россия
ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, российский сетевой интегратор, реализовал проект по построению инженерной инфраструктуры, слаботочных систем и систем технической безопасности для компании ОБО Беттерманн на территории промышленного парка «Валищево» («ПНК Парк Валищево»).
Проект включал несколько этапов работ на территории офисно-логистического центра компании ОБО Беттерманн, который включает складской комплекс площадью 10 000 кв.м., а также офисные помещения площадью 2 000 кв.м.
В рамках первого этапа специалисты ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС спроектировали и построили структурированную кабельную систему (СКС) категории 7A по корпоративным требованиям Заказчика. СКС обслуживает 135 рабочих мест, беспроводную сеть Wi-Fi, шоурум, а также системы безопасности офиса ОБО Беттерманн.
На втором этапе выполнены работы по проектированию, поставке и монтажу СКС, систем безопасности, локальной вычислительной сети (ЛВС), беспроводной сети Wi-Fi и систем бесперебойного электропитания IT-инфраструктуры заказчика на территории складского логистического комплекса.
Пусконаладочные работы выполнены в совместно с немецкими специалистами компании ОБО Беттерманн.
В результате проекта на территории логистического склада и офисных помещений ОБО Беттерманн построены и функционируют следующие системы:
• СКС (450 портов) на решениях производителей OBO Bettermann, Rittal и Corning. • Система контроля и учета доступа (СКУД) на базе программно-аппаратного комплекса RusGuard. • Локальная вычислительная сеть (ЛВС) на решениях Cisco Systems. • Интеллектуальная система видеонаблюдения корпоративного уровня от немецкого производителя Mobotix.
«Инженерная и IT-инфраструктура, построенная для нового офисно-логистического комплекса ОБО Беттерманн Россия на территории промышленного парка «Валищево», будет обеспечивать безопасную, качественную и бесперебойную работу ключевых IT-систем складских и офисных помещений, а также предоставит сотрудникам компании возможность работать в комфортных и современных условиях», – отметили в компании ОБО Беттерманн.
Контактное лицо: Алексей
Компания: ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС
Добавлен: 22:40, 18.10.2021
Количество просмотров: 556
Страна: Россия
| ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия48 |
| СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок. |
| CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия48 |  |
| Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами. |
| ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия48 |
| Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8. |
| ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия56 |  |
| Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco. |
| Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия54 |
| Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия. |
| НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия42 |
| Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети. |
|
 |