Компания «ВЕНТАЛЛ» стала поставщиком кровельных и стеновых сэндвич-панелей для строительства птичников «Дамате»
Новый птицеводческий комплекс строится в рамках расширения мощности проекта «Дамате» по производству индейки. Всего в эксплуатацию будут введены 128 птичников на 4 площадках региона, в которые «Дамате» вложит более 4,8 млрд рублей. После выхода на полную мощность на предприятии будет производиться миллион голов индейки в год. По мнению Романа Калентьева, врио министра сельского хозяйства Пензенской области, это станет большим вкладом как в экономическое, так и социальное развитие региона. Комплекс не только обеспечит дополнительными рабочими местами 109 человек из местного населения, но и позволит увеличить налоговые поступления в бюджет района.
На данный момент идет строительство первых 64 птичников на территории Мокшанского района Пензенской области: 16-ти для подращивания птенцов и 48-ми для откорма. Уже закончен монтаж фундамента и сборка металлоконструкций. Возводятся стеновые и кровельные ограждения, для которых завод «Ди Ферро» отгрузил сэндвич-панели с сердечником из базальтовой ваты.
«Благодаря высокой теплоизоляционной способности, устойчивости к большинству внешних агрессивных воздействий и экологичности сэндвич-панели оптимально подходят для возведения сельскохозяйственных объектов. «Во время строительно-монтажных работ они позволяют создать герметичный теплоизоляционный контур птичника, который не продувается ветром и не имеет мостиков холода. Это оптимальные условия для выращивания птицы»
Для второго этапа поставки, на оставшиеся три птицеводческие площадки, компания «ВЕНТАЛЛ» предложила сэндвич-панели с PIR-наполнителем, которые обладают еще более высокими характеристиками. Они отличаются крайне малой теплопроводностью, хорошей несущей способностью, повышенной пожаробезопасностью, стойкостью к воздействию влаги и термическому нагреву. Использование этого материала позволит максимально снизить тепловые потери корпусов и увеличить эксплуатационную надежность птицеводческого комплекса.
Проект «Дамате» оказался одним из самых ответственных в истории компании. В силу того, что птицеводческий комплекс имеет высокую социальную значимость, объекту уделяется повышенное внимание со стороны местной власти. Соответственно, ко всем участникам проекта предъявляются повышенные требования по выполнению обязательств. На сегодняшний день завод «Ди Ферро» поставляет кровельные и стеновые сэндвич-панели в необходимом объеме, чтобы генеральный подрядчик ООО «Руконтрактор» вел строительство в соответствии с графиком. Завершить все работы планируется в конце 2022 года.
О группе компаний «Венталл»: ООО «Венталл» специализируется на производстве объектов из стали и стальных конструкций с 1991 года. Компания предлагает полный диапазон продукции и услуг — от проектирования до поставки полнокомплектных зданий. Обширная дистрибьюторская и дилерская сеть простирается по всей России и странам СНГ. Производственные мощности заводов «Венталл», расположенные в Обнинске и Балабаново Калужской обл., позволяют выполнять самые крупные заказы за короткий период времени. Бренд «Венталл» обладает неоспоримыми преимуществами крупного игрока на строительном рынке металлоконструкций, обогащенного международным опытом.
Контактное лицо: Екатерина
Компания: ООО "Венталл"
Добавлен: 23:23, 22.10.2021
Количество просмотров: 709
Страна: Россия
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.
Дополнительные производственные мощности позволят компании выйти в ТОП-5 производителей натурального кофе в России, а федеральным ритейлерам расширить возможности для запусков СТМ.
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.
10 апреля в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоится командный турнир для школьников «Код агроинноваций» в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.
Специалисты Зеленодольского электротехнического завода (ЗЭТЗ) изготовили распределительные устройства высокого и низкого напряжения, которые стали «энергетическим сердцем» одного из важнейших культурно-ремесленных кластеров страны.
С 2 по 5 апреля 2026 года в парке «Патриот» будет представлен предсерийный электромотоцикл «Арктур» с улучшенной силовой системой, плавным разгоном, сокращением времени зарядки на 20% и запасом хода около 150 км. Полностью российская разработка готовится к сертификации, а первые владельцы получат приоритет и возможность влиять на финальную конфигурацию.
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» запускает программу по контролю качества молочных продуктов, произведенных в Пермском крае.
Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026»
Улан-Удэнский ордена Ленина локомотивовагоноремонтный завод (УУЛВРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») выполнил комплекс мероприятий по обновлению заводской инфраструктуры в 2025 году. В 2026-м предприятие планирует продолжить ремонтные работы в основных и вспомогательных производственных цехах. Обновление заводской инфраструктуры нацелено на обеспечение безопасных и комфортных условий труда и отдыха сотрудников.
На Форуме технологической инфраструктуры «Московский инновационный кластер» Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы и инвестор-девелопер «Скайбург» подписали соглашение о намерениях в сфере сотрудничества при реализации инвестиционного проекта «Центр НИОКР СТЭЗ» в рамках Инновационного центра «Сколково».
В Государственном научном центре РФ НПО «Орион» (входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) прошла XV Научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов. В этом году основной темой обсуждения стала фотосенсорика. Участники представили более 50 докладов, посвященных созданию новых материалов, технологий и приборов, а также развитию производства в этой области.