 |
АО «Связьтранснефть» завершило капитальный ремонт волоконно-оптических линий связи на территории трех регионов
Уральское (г.Уфа) и Средневолжское (г. Самара) производственно-технические управления связи АО «Связьтранснефть» завершили капитальный ремонт волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на переходах через болотистый участок и ручей в Республике Башкортостан и на участке Самара – Никольское – Брянск - государственная граница Республики Беларусь.
Работы проводились с июля текущего года. Цель – исключить потенциальную опасность повреждения от размыва грунта линий связи, обеспечивающих работу систем станционной и линейной телемеханики магистральных нефтепроводов.
Полностью заменен устаревший кабель на переходах через болотистый участок почвы и ручей на территориях Чекмагушевского и Иглинского районов Республики Башкортостан и кабель, проложенный в грунт через несколько глубоких оврагов в Самарской и Брянской областях.
Общая протяженность проложенного нового кабеля - более 2 тыс. метров. На волоконно-оптических линиях связи организованы высокоскоростные системы передачи пропускной способностью 2,5 Гбит/с, маршрутизируемые сети передачи данных пропускной способностью 1 Гбит/с для передачи сигналов автоматизированных систем управления технологическими процессами и производством.
Отремонтированные ВОЛС входят в состав единой сети связи АО «Связьтранснефть» и обеспечивают высокий уровень контроля состояния и работоспособности шести магистральных нефтепроводов АО «Транснефть - Урал» и двух магистральных нефтепроводов АО «Транснефть - Дружба».
Контактное лицо: СОК
Компания: АО «Связьтранснефть»
Добавлен: 19:16, 27.10.2021
Количество просмотров: 410
Страна: Россия
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия112 |  |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия112 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия119 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
 |