 |
АО «Связьтранснефть» подвело итоги реализации экологических мероприятий за девять месяцев
АО «Связьтранснефть» подвело итоги реализации мероприятий в области экологической безопасности и рационального природопользования за три квартала 2021 года.
В ходе экологического мониторинга на производственных объектах специалисты лабораторий выполнили 141 исследование воздуха, воды и почвы. В основном это анализ проб природных и сточных вод. По результатам исследований превышения предельно допустимых нормативов не фиксировалось.
Продолжалась реализация ежегодных мероприятий в области восстановления биоресурсов в рамках корпоративной программы по сохранению биологического разнообразия в местах присутствия объектов ПАО «Транснефть». В Нижнекамское водохранилище по инициативе и на средства предприятия было выпущено около 6 тыс. мальков стерляди. Выпуск молоди, средний вес которой составил 10 г, прошел под контролем комиссии Средневолжского территориального управления Росрыболовства.
Работники 12 филиалов АО «Связьтранснефть» приняли участие во Всероссийской акции «Вода России», в ходе которой были очищены берега четырех рек и трех озер в Тюменской, Самарской и Рязанской областях, республиках Коми, Саха (Якутия), Татарстан, а также в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Суммарно было очищено 8 тыс. кв. м. Собрано 21 куб. м мусора и почти тонна вторичных отходов (покрышки, пластик).
В городах Кириши, Рязань, Казань высажено более 300 саженцев сосны, туи и ивы пурпурной.
Минимизация воздействия на окружающую среду, популяризация экологически ответственного образа жизни, рациональное использование природных ресурсов являются одними из приоритетных направлений деятельности АО «Связьтранснефть» в области экологической безопасности и рационального природопользования.
Контактное лицо: СОК
Компания: АО «Связьтранснефть»
Добавлен: 19:16, 27.10.2021
Количество просмотров: 515
Страна: Россия
| VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия116 |  |
| По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии. |
| Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия264 |
| Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа. |
|
 |