 |
ГК «Ленстройтрест» – участник конкурса «Строитель города 2021»
Группа компаний «Ленстройтрест» поборется на победу в трех номинациях общегородского конкурса «Строитель города 2021», в рамках которого эксперты и горожане выбирают лучшие проекты в области строительства, благоустройства, озеленения и архитектуры, помогая определить вектор развития города. Итоги конкурса будут подведены в конце ноября в Северной столице.
В конкурсе участвуют застройщики, проектные организации, профессиональные объединения, реализующие свои проекты на территории Санкт-Петербурга и ближайшей Ленобласти. В Оргкомитет конкурса подано более 70 заявок на участие в 7 номинациях, которые разделены на две группы: выбор горожан и выбор Экспертного совета. Выбор горожан осуществляется путем интернет-голосования, Экспертный совет определяет победителей путем открытого очного голосования.
ГК «Ленстройтрест» выдвинула на конкурс два своих проекта – новую очередь «Янила Кантри Клаб» голландского квартала «Янила» в Янино и финский городок «Юттери» в Колпинском районе Петербурга, где реализован улучшенный проект благоустройства 4 очереди. Также застройщик претендует на победу в номинации «Компания года», где лучших будет выбирать Экспертный совет конкурса.
«Янила Кантри Клаб» спроектирована шведским архитектурным бюро Semren&Monsson, над общей концепцией квартала работал Рюрд Гитема, партнер архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды). Участие иностранных архитекторов и урбанистов в проекте выразилось в высотности и внешнем облике домов, функциональности и эстетичности МОПов (с большой площадью остекления, просторными колясочными, входными группами на уровне земли и велопарковками у каждой из них), улучшенной квартирографии (146 видов планировочных решений) и благоустройстве территории. На крыше одного из домов новой очереди будет создана зона для отдыха и общения жильцов, а кровля подземного паркинга будет озелененной.
Особенность 4 очереди малоэтажного квартала «Юттери» – улучшенный проект благоустройства, реализованный на прилегающей территории. Он был выполнен с учетом европейских трендов и собственных стандартов застройщика. Для детей оборудована многофункциональная игровая зона с разнообразными элементами и установлена меловая доска для художеств. Для взрослых – пространство с амфитеатром, украшенное необычным деревянным декором. Также пространство двора удобно зонировано и свободно от автомобилей, для них предусмотрена парковка в финском стиле за пределами внутренней территории.
«Янила Кантри Клаб» претендует на победу в номинации «Ожидание года», 4 очередь финского квартала «Юттери» – в номинации «Лучший проект благоустройства». Горожане смогут отдать свой голос за эти проекты на сайте петербургской интернет-газеты «Фонтанка» (https://award.fontanka.ru/stroitelgoroda).
Контактное лицо: Анастасия
Компания: ГК «Ленстройтрест»
Добавлен: 22:10, 28.10.2021
Количество просмотров: 305
Страна: Россия
PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:37, 29.05.2025, Россия222 |
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства. |
Беспроцентная рассрочка в готовых корпусах ЖК «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 22:08, 19.05.2025, Россия154 |
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает сделать покупку квартиры в жилом комплексе бизнес-класса «Фестиваль Парк 2» еще более удобной, воспользовавшись беспроцентной рассрочкой сроком на один год. Дома полностью готовы и введены в эксплуатацию, ключи можно получить в день покупки. |
Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия583 |  |
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы. |
Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия105 |
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами. |
|
 |