Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мероприятия БФТ-календаря: от решения кадровых вопросов до разработки стратегий

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. ВЫРАБОТКА СТРАТЕГИИ
25-26 октября в северной столице прошел очный этап XIX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Это ежегодное мероприятие, которое стало основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования, реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов страны.
В этом году форум включил более 30 мероприятий, посвященных технологии стратегического планирования, координации стратегий, инструментам регионального и муниципального развития, международному сотрудничеству, зеленой экономике, целям устойчивого развития и другим актуальным вопросам.
На площадке форума выступили ведущие российские и зарубежные эксперты, руководители федеральных, региональных и муниципальных органов власти. Всего около 1000 участников, в числе которых представители Компании БФТ.

КРАСНОЯРСК. РЕШЕНИЕ КАДРОВЫХ ВОПРОСОВ
Как развивать кадры и управлять кадровыми процессами, обсуждалось на форуме «Территория кадровых решений» в Красноярске. Мероприятие прошло 26-27 октября. В онлайн и офлайн-форматах форум собрал около 2 тысяч участников. В нем приняла участие и делегация от БФТ.
На повестку были вынесены актуальные темы развития HR-сферы:
• модернизация служб занятости – использование современных подходов и технологических инноваций;
• инструменты господдержки инвалидов при трудоустройстве;
• реализация соцзаказа на оказание госуслуг по обучению;
• инструменты Национальной системы квалификаций для развития кадров;
• другие темы.

ОНЛАЙН. ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ
28 октября состоялся ежемесячный БФТ-вебинар с обзором актуальных законодательных изменений. Его участниками стали более 300 человек из разных уголков России. На повестку были вынесены новации в разных сферах: бюджетного законодательства, бюджетного (бухгалтерского) учета, электронного документооборота и электронной подписи, земельно-имущественной сферы.
Мероприятие было приурочено к 3-летию проекта «Эксперт БФТ» и прошло в праздничном формате: были награждены самые активные участники, проведен розыгрыш БФТ-сувениров.

Отметим, что за время существования проекта «Эксперт БФТ»:
• проведено более 70 вебинаров, в том числе порядка 40 вебинаров по изменениям законодательства;
• опубликовано более 350 материалов, в том числе еженедельные обзоры законодательных изменений, экспертные статьи и видеоматериалы;
• порядка 7 500 человек стали подписчиками «Эксперт БФТ»;
• более 10 500 человек стали участниками наших онлайн-встреч.
Если вы еще не в числе участников Клуба «Эксперт БФТ», предлагаем присоединиться. Это даст возможность регулярно получать обзоры законодательных новаций на e-mail, изучать экспертные статьи, узнавать последние новости, смотреть актуальные видео, посещать бесплатные вебинары и не только. Кроме того, действует система накопления баллов, которые можно потратить на обучение в рамках платных курсов.
УЗНАЙТЕ ПОДРОБНОСТИ И ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ
Компания: ООО "БФТ"
Добавлен: 15:30, 29.10.2021 Количество просмотров: 728


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия221
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия196
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия203
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия192
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия201
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия190
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия194
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия193
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия191
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия196
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия102
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия60
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия77
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия55
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия159
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru