Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В апарт-комплексах бизнес-класса внутри ТТК число лотов в продаже сократилось на 40%

За год количество экспонирующихся лотов в апартаментах бизнес-класса, расположенных внутри ТТК, сократилось на 40%. По данным девелоперской компании Level Group, год назад первичные продажи велись в 29 проектах, где экспонировалось 1045 лотов. В октябре 2021 г. в этой локации реализуется 17 комплексов бизнес-сегмента с совокупным объемом предложения около 625 лотов – 34,5 тыс. кв. м.
За период январь-сентябрь в границах ТТК было продано 578 апартаментов бизнес-класса, что на 10% меньше, чем за аналогичный период 2020 года. Такое изменение динамики спроса обусловлено вымыванием предложения, сокращением количества реализуемых проектов.
В текущем году самыми популярными у покупателей апартаментными проектами, расположенными внутри ТТК, стали Kazakov Grand Loft (продано 126 лотов), N’ice Loft (90 лотов) и Level Донской (77 лотов). На эти проекты приходится более 50% сделок в рассматриваемом сегменте.
Средневзвешенная цена квадратного метра в апартаментах бизнес-класса внутри ТТК в октябре 2021 года составила 474,2 тыс. рублей. С начала года средняя цена выросла на 35%, что выше показателей роста цен в сегменте апартаментов (+22,9%) и квартир (+22,2%) бизнес-класса в целом.
В ТОП наиболее доступных апартаментных комплексов в пределах ТТК входят следующие проекты: N'ice Loft с минимальной стоимостью предложения 5,3 млн рублей за студию площадью 18 кв. м; комплекс Резиденции композиторов, в котором за 11,1 млн рублей можно приобрести лот метражом 34 кв. м; Резиденции Замоскворечье с минимальным бюджетом покупки 12,9 млн рублей (41,2 кв. м). На четвертом месте – проект Kazakov Grand Loft, в котором стартовая стоимость студии площадью 19,6 кв. м составляет 12,9 млн рублей. В ТОП-5 самых доступных проектов входит клубный комплекс Level Донской. Минимальный бюджет предложения здесь составляет 13,2 млн рублей за студию площадью 28,6 кв. м. С учетом действующих скидок лот доступен по цене 11,9 млн рублей (см. Таблицу).
«Апартаментные комплексы в интересных локациях являются штучным продуктом, который пользуется неизменно высоким спросом. Наш комплекс Level Донской относится к категории клубных проектов. Невысокая этажность секций - 12 и 13 этажей, и приватность все реже встречаются даже в высокобюджетных сегментах рынка. Благодаря этому фактору, комплекс очень востребован инвесторами и покупателями, приобретающими апартаменты для себя. Менее чем за два года со старта продаж мы реализовали 86% предложения и такие результаты говорят сами за себя», – комментирует директор по стратегическому маркетингу и продукту Level Group Александра Мамохина.

Контактное лицо: Надежда Суслина
Компания: Maksimova&bykov consulting
Добавлен: 15:32, 29.10.2021 Количество просмотров: 704
Страна: Россия


SKY GROUP зажигает новые звезды: в Новосибирске открылась вторая панна-площадка для юных чемпионов!, ГК «SKY GRОUP», 23:15, 16.09.2025, Россия108
Группа компаний SKY GROUP продолжает укреплять свои позиции в спортивной жизни Новосибирска, активно поддерживая развитие популярного панна-футбола. В жилом квартале «Red Fox», расположенном на пересечении улиц Волочаевской, Коминтерна и Гусинобродского шоссе, теперь появилась новая, полностью оборудованная площадка, призванная стать центром притяжения для юных спортсменов и любителей активного отдыха.


Девелоперский проект как драйвер культурной жизни и формирования локального патриотизма, Прайм Лайф, 23:06, 16.09.2025, Россия62
Современный девелопмент вышел за рамки простого строительства жилья и предусматривает создание качественной городской среды комфортной для жизни, отдыха, работы и развития. Об этом заявил управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках форума «Территория будущего. Москва 2030».


Ротация арендаторов, спрос на компактные лоты, интерес инвесторов: что происходит с офисной недвижимостью сейчас, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:03, 14.09.2025, Россия303
Серьезных перемен на рынке в ближайшее время не ожидается, но осенне-зимний сезон может оказаться более активным по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, прогнозируют специалисты девелопера «Товарищество Рябовской Мануфактуры».


Город-спутник Южный вошел в десятку лучших по мнению потребителей, Город-спутник Южный, 16:48, 12.09.2025, Россия405
По результатам онлайн-голосования город-спутник Южный вошел в шорт-лист конкурса «Доверие потребителя» в категории «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса в Санкт-Петербурге».


Топ районов ЗАО Москвы по обеспеченности коммерческой недвижимостью, UNIQ Development, 22:21, 08.09.2025, Россия315
Некоторые районы ЗАО, который в последние годы становится новым центром притяжения покупателей премиального и элитного жилья, испытывают дефицит такой инфраструктуры


TYMY: на рынок осторожно возвращается спрос на ипотеку на вторичное жилье, TYMY, 12:03, 06.09.2025, Россия334
Аналитики TYMY подвели предварительные итоги активности на ипотечном рынке в августе: после снижения ключевой ставки ЦБ РФ повысилась активность в сегменте ипотеки на вторичное жилье – количество ипотечных заявок в этом сегменте выросло на 22,66% к июлю.


HUTTON РЕАЛИЗОВАЛ 50% ПЛОЩАДЕЙ В БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ GEOLOG, Hutton, 16:10, 05.09.2025, Россия501
Девелоперская компания HUTTON объявила о реализации 50% площадей в бизнес-центре GEOLOG на улице Обручева в Юго-Западном округе Москвы.


Идеальное решение для автомобилистов - подземный паркинг в «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 23:29, 29.08.2025, Россия364
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться выгодными условиями для покупки машино-мест в жилом комплексе «Фестиваль Парк 2», расположенном в Левобережном районе Москвы. Современный и вместительный паркинг располагается в подземной части корпусов.


Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия386
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:22, 28.08.2025, Россия207
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


В Восточном Дегунино стартовало освоение промзон: первым проектом стал крупный жилой комплекс с бизнес-центром и школой, Plus Development, 21:25, 25.08.2025, Россия247
В четверг, 21 августа, в Москве обсудили будущее севера столицы и то, как благодаря новым жилым кварталам трансформируются бывшие промзоны.


Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:05, 24.08.2025, Россия185
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:48, 24.08.2025, Россия122
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия544
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия405
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


  © 2003-2025 inthepress.ru