 |
Команда Приморского филиала «УВО Минтранса» - серебряный призер первой в России Лиги ведомств по баскетболу 3x3
Команда Приморского филиала ведомственной охраны Министерства транспорта заняла почетное второе место среди 10 команд органов государственной власти Приморского края. Кроме того, сотрудник госпредприятия А.В. Тильба был признан самым ценным игроком чемпионата.
ПОЧЕТНОЕ «СЕРЕБРО»
Исход Лиги ведомств, длившейся почти месяц, решился только в последнем, 4-м туре. Всего два очка отделили команду Приморского филиала от первого места: 33 очка против 35 у лидера чемпионата – Владивостокской таможни (ЦЭД).
Напомним, в мае команда завоевала Кубок ведомств по баскетболу 3x3, обыгрыв 6 других сборных госслужащих Приморья, а ведущий специалист по договорной работе Тильба Андрей стал самым результативным игроком.
На индивидуальную награду претендовал Андрей Тильба и в этот раз. По итогам финального матча со сборной таможни, когда его победный бросок на последних секундах переломил счет в пользу Приморского филиала (10:9), он был объявлен MVP - самым ценным игроком.
«ОТВЛЕКАЕШЬСЯ ОТ РУТИНЫ»
Андрей Тильба занимается баскетболом с 11 лет - успел поиграть за команду «КиТ» на чемпионате г. Владивостока и за сборную ВГУЭС (Владивостокского государственного университета экономики и сервиса) на чемпионате МЛБЛ (Межрегиональной любительской баскетбольной лиги).
«Работе занятия баскетболом не мешают, наоборот, ты получаешь удовольствие, отвлекаешься от рутины, что только придает продуктивности», - поделился самый ценный игрок Лиги ведомств осени 2021 года.
К слову, участие сотрудников госпредприятия в спортивных соревнованиях терком профсоюза Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» всячески поощряет. Поэтому Лига ведомств, задавшая, по словам ее создателя Кирилла Берецки, «новый вектор развития межведомственного спорта, направленный на пропаганду здорового образа жизни» среди госслужащих, была встречена профсоюзом с энтузиазмом.
Справка
Лига ведомств 3х3 – это первый в России полноценный чемпионат по баскетболу среди органов государственной власти, состоящий из четырёх туров.
Под защитой и охраной Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» находятся ключевые объекты транспортной инфраструктуры Дальнего Востока. На сегодняшний день сотрудники Приморского филиала несут вахту в Чукотском автономном округе, Сахалинской и Амурской областях, Камчатском, Хабаровском, Забайкальском и Приморском краях, республиках Саха (Якутия) и Бурятия.
Контактное лицо: Елизавета Калинина
Компания: ФГУП "УВО Минтранса России", Приморский филиал
Добавлен: 15:12, 02.11.2021
Количество просмотров: 609
Страна: Россия
| В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия611 |
| 26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт. |
| Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия230 |
| В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год. |
| Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия208 |
| В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк». |
| Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия226 |
| Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов. |
|
 |